Мой дом Выехали 359 человек, некоторым сняли квартиры. Власти Перми рассказали, как идет расселение дома на Куйбышева, 143

Выехали 359 человек, некоторым сняли квартиры. Власти Перми рассказали, как идет расселение дома на Куйбышева, 143

Людям пришлось оставить свое жилье из-за угрозы обрушения

Дом на Куйбышева, 143 покинули уже почти все жильцы

С 1 марта в Перми идет расселение аварийной пятиэтажки на Куйбышева, 143. По предварительным подсчетам, в бывшем общежитии жили 369 человек. Сейчас переселены 359 из них.

— На 10 марта из дома на улице Куйбышева, 143 выехали 359 человек, в том числе 46 детей. В пункты временного содержания заселилось 59 человек (в том числе 6 детей), из них помещениями маневренного фонда по адресу Народовольческая, 42 воспользовались 13 человек, — сообщили 59.RU в администрации Перми. — Также на 10 марта оплачены 50 договоров изъятия жилых помещений, 4 жилых помещения переданы по договорам социального найма.

Одним из вариантов расселения была аренда жилья за счет администрации города. Объявления о поиске квартир для переселенцев с Куйбышева, 143 появились в некоторых городских сообществах в соцсетях.

«Уважаемые жители Свердловского района (собственники квартир), кто сможет сдать жилье для жителей, переселяющихся из дома по адресу ул. Куйбышева, д. 143 на срок до 11 месяцев, просьба дать информацию по телефону <...>. Оплата своевременная», — написали в сообществе ТОС (так называют организации, занимающиеся территориальным общественным самоуправлением) «Красные казармы».

Мы позвонили по указанному номеру телефона. Там ответили, что квартиры для расселения искала администрация Свердловского района, все необходимые помещения уже нашли.

— Мы ранее писали, что при необходимости люди смогут получить рассчитанную по нормативам компенсацию за аренду другого жилья. То есть сначала они заключают договор аренды, а уже потом могут компенсировать ее стоимость, — объяснили 59.RU в пресс-службе администрации Перми.

По всей видимости, районная администрация помогала людям из дома на Куйбышева, 143 найти варианты жилья для аренды.

Ранее житель дома на Куйбышева, 143 рассказал о состоянии маневренного фонда, в который его переселили. После этого глава города поручил провести мониторинг временного жилья.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем