Все новости
Все новости

Когда отопление включат во всех домах Перми? Отвечают в администрации города

Сейчас тепло есть уже в 83% жилых домов

До конца недели батареи должны стать теплыми во всех домах Перми

Поделиться

Мэрия Перми рассказала, когда включат отопление во всех жилых домах города. По словам замглавы администрации Игоря Субботина, работы по подаче тепла должны закончить до конца недели.

— Сейчас тепло есть во всех школах и детских садах, а также в 83% жилых домов, — заявил Игорь Субботин во время «Часа депутата» на пленарном заседании гордумы. — Теплоноситель подведен ко всем домам, начало подачи тепла в квартиры сейчас полностью зависит от УК и ТСЖ. К концу недели отопление должно быть подано во все жилые дома города.

Руководителей УК и ТСЖ, несвоевременно включивших отопление, будут привлекать к ответственности главы районов совместно с прокурорами. Как сообщил замглавы администрации, недостаточно холодная погода в качестве причины отсутствия теплоснабжения не принимается.

До начала отопительного сезона в городе проверили готовность объектов ЖКХ и социальной сферы. По словам Игоря Субботина, она была стопроцентной. В период подготовки крупных нештатных ситуаций и технологических инцидентов не зафиксировали.

Особое внимание в этом году уделили подготовке подвальных и цокольных этажей зданий, в который постоянно находятся люди. Специалисты проверяли, насколько герметичны вводы и выводы инженерных коммуникаций. Фотоотчеты подготовили по 1388 многоквартирным домам.

Вероятно, акцент на работе с подвалами и цоколями сделали из-за трагедии в гостинице «Карамель», где в кипятке сварились пять человек. Как следует из материалов дела, гостиницу, расположенную в подвале жилого дома, затопило из-за порыва магистральной трубы теплоснабжения. Кипяток попал внутрь помещений через негерметизированную гильзу соседней трубы холодного водоснабжения.

Ранее мы рассказывали о горячих линиях, на которые можно пожаловаться о проблемах с отоплением.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter