Происшествия Александр Телепнев пожаловался в прокуратуру на Тимати и DJ Smash. Он считает, что они давят на суды

Александр Телепнев пожаловался в прокуратуру на Тимати и DJ Smash. Он считает, что они давят на суды

Экс-депутат и его адвокат просят ведомство проверить эти факты

В прокуратуру Пермского края направлено обращение от адвоката Александра Телепнева (есть в распоряжении редакции). В заявлении защитник сообщает о «предполагаемых коррупционных действиях со стороны Андрея Ширмана и Тимура Юнусова» и просит принять меры в отношении музыкантов.

В своем заявлении в прокуратуру адвокат Телепнева пишет, что Тимати и DJ Smash пытались оказать давление на суд и правоохранительные органы, чтобы ужесточить наказание его подзащитному и Сергею Ванкевичу. В июле экс-депутат и его друг были осуждены на два года за избиение Андрея Ширмана, которое произошло в пермском клубе «Дом культуры». В качестве доказательств давления адвокат Телепнева приводит ссылки на Instagram, Youtube и новостные сайты.

«Например, мы надеемся, что срок увеличится как минимум на год, а режим на общий. Спуска этой ситуации никто не позволит. Контроль за исполнением наказаний будет максимально строгий», — пишет в одном из постов Dj Smash.

В заявлении адвокат Телпнева указывает, что неизвестные люди представлялись сотрудниками ФСБ и предлагали взятку два миллиона рублей, чтобы решить вопрос без суда.

«Также имеются сведения о том, что неизвестные лица, представлявшиеся сотрудниками администрации президента РФ, осуществляли звонки ответственным должностным лицам Пермского края с требованиями оказать воздействие на суд с целью ужесточения приговора», — говорится в заявлении защитника экс-депутата.

В заявлении адвокат Александр Корелов просит прокуратуру проверить данные факты.

Ранее мы рассказывали, что Телепнев и Ванкевич уже жаловались на пранкеров, которые звонили в суды и на работу. А Александр Телепнев подал иск к Тимати и требует от него 300 тысяч рублей за оскорбления в соцсетях. Иск планирует подавать и Сергей Ванкевич.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем