Происшествия «С того света вытащили»: отравившегося работника пермской химической компании выписали из больницы

«С того света вытащили»: отравившегося работника пермской химической компании выписали из больницы

Дмитрий Батуев продолжит лечение дома

Дмитрий проработал в химкомпании три месяца

24 августа в медсанчасть № 9 поступил работник «Пермской химической компании» Дмитрий Батуев. По словам брата мужчины, он мог отравиться газом гексафторбутадиеном, который производит химкомпания. Жизнь Дмитрия поддерживал аппарат искусственного дыхания. Вчера, 10 сентября 2018 года, Батуева выписали из больницы. Однако, по словам брата, проблемы со здоровьем у Дмитрия до сих пор есть.

— Я вчера увёз брата домой. Он себя все ещё плохо чувствует и разговаривать ни с кем не хочет, — рассказал 59.ru брат пострадавшего Андрей Батуев. — У него слабое состояние. Он устал целый месяц лежать в больнице.

По словам Андрея, его брат не планирует возвращаться в химкомпанию, а продолжит лечение.

— Дмитрий будет дома лечиться около месяца, а затем, скорее всего, его обратно положат на обследование, — говорит о брате Андрей. — У него началась пневмония, и говорить ему тяжело. Когда приезжал к нему в больницу, он выходил на полчаса, не больше, после чего говорил: «Я уже устал, кружится голова. Езжай домой». Брату врач сказал, что ему очень крупно повезло — практически с того света вытащили. Можно сказать, что ему повезло.

Помимо Дмитрия, в конце августа в медсанчасть поступили ещё трое работников химкомпании. По данным пресс-службы скорой помощи, у одного из них выявили признаки отравления. Ещё раньше от отравления на производстве скончался Руслан Тельнёв.

Мы сделали официальный запрос в ООО «Пермская химическая компания» по поводу случившегося, но ответ пока не поступил.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем