Происшествия «Макс сможет ходить»: псу, найденному в Прикамье с отрубленными лапами, пересадили кожу

«Макс сможет ходить»: псу, найденному в Прикамье с отрубленными лапами, пересадили кожу

Спасенной собаке планируют приобрести 3D-протезы

Максу смогли пересадить кожу

Пермские ветеринары смогли спасти лапы искалеченному псу Максу, которого нашли на трассе. Собаке сделали пересадку кожи.

Искалеченное животное с отрубленными лапами на трассе нашел пермяк Максим Соколов. Поэтому овчарку так и назвали — в честь спасителя. После публикаций о пострадавшей собаке телефон горячей линии ветклиники разрывался от звонков пермяков, желающих забрать Макса к себе. Волонтеры пытались найти людей, которые искалечили животное, но им это пока не удалось.

— После долгого лечения некроза и начинающейся гангрены нам вместе с врачами удалось практически сохранить остатки обеих лап, чтобы пес не остался ползающим при своем большом весе, — рассказал зоозащитник Семен Филипповский. — Далее мы сделали пересадку кожи. Следующий этап — варианты 3D-протезов или ортезов, с помощью которых Макс, наконец, сможет нормально и без боли ходить. Также до сих пор не найдены прежние хозяева Макса, которые вывезли его в лес. За информацию о них объявлено вознаграждение. Спасибо всем, кто не остался равнодушным к судьбе бедного пса.

Ранее в пермской ветклинике умер пес Басик. К врачам собака попала в тяжелейшем состоянии: с отбитыми почками, оторванным хвостом, травмой кишечника, несколькими пулевыми ранениями, заражением крови и сильным отеком. Басику сделали операцию, но все оказалось напрасно.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем