Криминал Происшествия Следователи разберутся, из-за чего в Прикамье умерла школьница, резко похудевшая за четыре месяца

Следователи разберутся, из-за чего в Прикамье умерла школьница, резко похудевшая за четыре месяца

Знакомые девочки рассказывали, что мама кормила ее всего два раза в неделю

14-летняя девочка была отличницей

Следователи Прикамья выяснят, что стало причиной смерти выпускницы седьмого класса из Краснокамска. Девочка умерла в середине июля. По словам ее знакомых, перед смертью ребенок резко похудел. Также стало известно, что в школе мама рассказывала, что ее дочке достаточно питаться всего дважды в неделю.

— Утром 16 июля жительница Краснокамска увидела, что её 14-летняя дочь находится в бессознательном состоянии, и вызвала врачей скорой помощи. Медики констатировали смерть девочки, — рассказали в краевом следственном управлении. — Мы возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

В СУ СК подтвердили, что проводят судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить, из-за чего умерла девочка.

— Мы выясним все причины и условия, способствовавшие совершению этого преступления, а также определим, в полном ли объеме проводились мероприятия профилактического характера в отношении этой семьи, — прокомментировали следователи.

Мы пообщались с соседями семьи. Они рассказали, что зимой слышали, как девочка громко плачет и просит маму дать ей поесть.

— На это мать сказала: «Еды нет, иди ложись спать!» — говорили соседи.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь на наш Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем