Происшествия Ущерб на полмиллиона рублей: электромонтера обвинили в падении башенного крана в Добрянке

Ущерб на полмиллиона рублей: электромонтера обвинили в падении башенного крана в Добрянке

ЧП произошло 19 февраля на улице Победы

Кран упал на машины. Только чудом не пострадали люди

В Добрянке электромонтер строительной организации обвиняется в падении башенного крана. Конструкция рухнула на несколько автомобилей, припаркованных на улице Победы рядом со стройкой.

ЧП произошло 19 февраля. Кран стоял рядом со строящейся 16-этажкой на улице Победы, 9. В этот момент рядом находилась бригада монтажников, демонтирующих этот кран. Около обеда кран внезапно рухнул на стоявшие поблизости автомобили. К счастью, никто из людей не пострадал.

— Предварительно действия электромонтера квалифицированы по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ», — сообщают в добрянском районном суде. — Они привели к падению башенного крана на территорию дома № 11 на улице Победы. В результате механические повреждения получили автомобили. Владельцам причинен ущерб в 508 тысяч рублей.

Во время расследования причин ЧП была проведена экспертиза конструкций. В итоге строительная компания решила возместить ущерб владельцам поврежденных авто.

В октябре мы рассказывали о трагедии. Пермяк, работавший на стройке в Краснодарском крае, погиб — кран упал во время урагана.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем