Происшествия Теперь и на сувенирах: охотников, которые вывели детей из леса, изобразят на банках с носками

Теперь и на сувенирах: охотников, которые вывели детей из леса, изобразят на банках с носками

Предприниматель из Санкт-Петербурга решил рассказать об истории, которая его тронула

История спасения на этикетке уже расписана, а вот портретов охотников пока не хватает

История двух охотников, которые спасли заблудившихся в зимнем лесу мальчишек, продолжает будоражить людей. Причем не только в Пермском крае: в Санкт-Петербурге Геннадиев Шадриных (так зовут обоих охотников) хотят изобразить на сувенирных носках. Точнее, на банках, в которые эти самые носки упакованы. О своей идее 59.ru рассказал предприниматель Максим Розов.

— История очень тронула. Мы сразу подумали, что можно выпустить «Носки настоящего охотника» с описанием этого небольшого подвига и изображением Геннадиев Шадриных, — рассказал 59.ru Максим. — Обязательно подарим эти носки обоим охотникам: упаковка герметичная, не промокает, так что можно и в лес с собой ее взять.

Сувенир выглядит так: в банке — обычные черные носки

Предварительный дизайн этикетки для банки уже разработали. На ней будет короткий сопроводительный текст о самой истории. Пока на этикетке изображен некий среднестатистический охотник, но вместо него разработчики сувенира планируют сделать портреты друзей Шадриных.

59.ru созвонился с одним из них — Геннадием Ивановичем, чтобы выяснить, как охотники относятся к такой идее.

— Если надо для дела, почему нет? — ответил Геннадий Шадрин. — Хотя я никакого подвига тут не вижу. Любого охотника возьми, любого мужика — точно так же на нашем месте поступили бы!

Напомним: за помощь заблудившимся детям Геннадиям Шадриным вручили подарки, в которые наряду с блокнотами и матрешками входили дорожные наборы с инструментами для маникюра и педикюра. Из-за последних поднялась шумиха — зачем такие наборы охотникам? Поэтому позже Шадриным вручили путевки на курорт «Ключи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем