Происшествия В Березниках на стройке в ЖК «Любимов» упал кран. Видео

В Березниках на стройке в ЖК «Любимов» упал кран. Видео

Никто из людей не пострадал

Его вернули на место за полчаса

На стройплощадке нового ЖК «Любимов» в правобережной части Березников сегодня упал строительный кран. Видео, снятое очевидцами на строительной площадке, прислали в редакцию 59.ru.

ЧП случилось днем 11 декабря. Во время падения конструкции никто из рабочих не пострадал.

— Это самоходный кран, упал на бок под тяжестью груза, — рассказали 59.ru в Министерстве строительства Пермского края. — За 30 минут его поставили на место.

А вот в Добрянке падение крана принесло больше проблем. Конструкция рухнула на несколько автомобилей, припаркованных на улице Победы рядом со стройкой. В итоге судили электромонтера строительной организации.

ЖК «Любимов» в микрорайоне Усольском в Березниках начали строить после аварии на одном из калийных рудников, после которой земля под частью города стала проседать. Сейчас для людей из опасной зоны возводят панельные многоэтажки. Всего планируют возвести 31 дом. Часть из них уже готова и заселена, остальные только предстоит построить. Так, до конца 2019 года в ЖК «Любимов» построят еще два многоквартирных дома, а к 2020 году здесь откроют новую школу со стадионом и садик.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем