Происшествия Официально: ГИБДД прокомментировала жесткое задержание байкера в Перми

Официально: ГИБДД прокомментировала жесткое задержание байкера в Перми

Инцидент произошел 10 мая в районе Коммунального моста

Мотоциклиста задержали вечером 10 мая

Жесткое задержание байкера в районе Коммунального моста стали обсуждать в Перми после публикации в паблике chp_59 видео, снятого пассажиром рядом стоящего автомобиля. На глазах у остальных участников движения сотрудники ДПС стащили мужчину в шлеме с мотоцикла. Причем сделали это весьма грубо: в кадр попал момент, как байкер врезается головой в стекло соседней машины, когда полицейские стягивают с него шлем. Ролик набрал около 40 тысяч просмотров.

Сегодня мы получили официальный комментарий от пермской ГИБДД — в ответ на запрос 59.RU о причинах задержания мотоциклиста. Как объяснили в отделе пропаганды, это произошло 10 мая во время рейда «Мотоциклист. Скутерист», который проводили сотрудники ДПС. Правда, по поводу формы задержания и ее допустимости комментариев не последовало.

— В 22:30 в Ленинском районе Перми полицейские обнаружили в транспортном потоке мотоцикл Suzuki, — рассказали в ГИБДД. — Инспекторы предприняли попытку остановить водителя мотоцикла. Он проигнорировал законное требование сотрудников полиции об остановке и попытался скрыться, проехав между рядами транспортных средств. Чтобы пресечь дальнейшее движение мотоциклиста, который не глушил мотор, сотрудники осуществили блокирование мотоцикла и водителя. Мужчина привлечен к административной ответственности за нарушения ПДД в соответствии с действующим законодательством РФ.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Тем временем в комментариях к видео мнения о том, кто прав, кто виноват, разделились: одни возмущаются поведением сотрудников ДПС, другие их защищают.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем