Происшествия Жители Березников обвинили свою соседку в том, что она пыталась убить собаку, хозяин которой умер

Жители Березников обвинили свою соседку в том, что она пыталась убить собаку, хозяин которой умер

По их словам, собака ощенилась рядом с ее домом и это ей мешало

Ладу любила вся деревня

Эту историю 59.RU рассказала девушка Полина, которая вместе с мужем приехала на майские праздники погостить в деревню к родителям.

— Примерно полтора месяца назад сгорел дом по соседству от дома моих родителей. Там жил Александр — хозяин беременной собачки по кличке Лада. В доме жили несколько семей, и когда начался пожар, Александр спасал людей. Сам он, к сожалению, попал в реанимацию, там и умер. Лада стала бездомной. Скиталась и побиралась по чужим дворам. В итоге прибилась к соседскому крыльцу, прямо там родила щенят. А хозяйка дома их убила — расстреляла. Потому что Лада якобы мешала ей попасть домой. Саму собаку она чем-то порезала. Как нам потом сказали в ветклинике, у Лады множественные колотые раны.

За разъяснением ситуации мы обратились к хозяйке дома, возле которого, предположительно, всё и произошло. Ее телефон и контактные данные зоозащитники разместили в Сети. Взяв трубку, женщина очень удивилась нашим вопросам.

— Я убивала щенков? Да, бегала там возле моего дома какая-то собака, но я ни ей, ни щенкам ничего не делала.

По словам Полины, сейчас жизни Лады ничего не угрожает. Женщина с мужем решили взять над ней кураторство. Полина перевезла Ладу в Пермь, оплатила передержку на четыре тысячи рублей, купила корм, возит ее на лечение в клинику. После лечения собирается искать животному новый дом.

Лада на операционном столе

— Заявлений в полицию по данному факту не поступало. Сейчас проводится проверка по достоверности фактов в соцсетях, — сообщили 59.RU в пресс-службе МВД Прикамья.

Пока известно, что волонтеры ведут сбор средств на лечение Лады. А также просят всех неравнодушных написать онлайн-заявление на сайт МВД России с просьбой привлечь жительницу Березников к ответственности за жестокое обращение с животными.

— Мы не намерены сдаваться. Будем стараться довести дело до суда, — сообщают зоозащитники.

Ранее мы рассказывали о том, что в Нытве нашли тела собак, у которых были выколоты глаза, связаны лапы и отсутствовала шерсть на боках. Волонтеры тогда собрали средства на независимую экспертизу их тел.

Анна Кричфалушая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем