Происшествия В Перми упавший на деревянные дома кран уберут до конца июня

В Перми упавший на деревянные дома кран уберут до конца июня

Сейчас на месте продолжают выяснять причины обрушения

Кран перегородил дорогу

В администрации Перми рассказали, как обстоит ситуация после падения крана на жилые дома на улице Решетникова.

Как сообщили в мэрии, в начале июня ЗАО «Институт ПИРС» провело обследование пострадавших жилых домов по улице Решетникова, 20 и улице Решетникова, 22. Заключение экспертизы о пригодности помещений будет готово на этой неделе.

— В случае поступления необходимых документов в межведомственную комиссию при администрации Дзержинского района будет рассмотрен вопрос о признании жилых домов аварийными и подлежащими сносу, — отметили в администрации.

Кран с места происшествия уберут после завершения проверки, которую проводит Ростехнадзор и другие надзорные органы. После демонтажа крана застройщик пообещал восстановить спортивную площадку и разрушенное ограждение.

ЧП произошло вечером 27 мая — подробности можно прочитать в нашей онлайн-трансляции. Пострадала крановщица. На прошлой неделе мы пообщались с жильцами разрушенных домов. Люди рассказали, что от них пытался откупиться застройщик. Кроме того, власти предоставили им маневренный фонд, где невозможно жить. В свою очередь, застройщик считает, что жителями манипулируют опытные юристы-риелторы.

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем