Происшествия Последствия шторма в Перми По Перми прошел мощный ураган: рассказываем, куда звонить, чтобы власти убрали поваленные деревья

По Перми прошел мощный ураган: рассказываем, куда звонить, чтобы власти убрали поваленные деревья

Шквалистый ветер с дождем за полчаса разнес весь город

Аварийные службы работают в усиленном режиме

Сегодня днем в Перми шквалистый ветер повалил десятки деревьев, сорвал крыши, разбил рекламные щиты и арт-объекты. Рассказываем, куда жаловаться, чтобы коммунальщики привели город в порядок.

Сейчас все районные службы переведены на усиленный режим и работают над устранением последствий. Если в парке или возле дороги сломалось дерево, снесло урну, если ветер порвал провода, то заявки необходимо оставлять по телефонам районных отделов благоустройства:

  • МКУ «Благоустройство Дзержинского района» — 238–30–30;

  • МКУ «Благоустройство Индустриального района» — 227–75–00;

  • МКУ «Благоустройство Кировского района» — 250–15–61;

  • МКУ «Благоустройство Ленинского района» — 233–55–62;

  • МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района» — 266–08–70;

  • МКУ «Благоустройство Орджоникидзевского района» — 284–35–35;

  • МКУ «Благоустройство Свердловского района» — 244–14–15;

  • МКУ «Благоустройство поселка Новые Ляды» — 295–80–87;

  • МКУ «Благоустройство Дзержинского района» — 238–30–30.

— Если же ЧП произошло на территории жилого дома, то первым делом сигнал надо подавать в управляющую компанию или ТСЖ, — рассказали в городской администрации. — Если реакции от них не последовало, то опять же в районный отдел благоустройства. Также для помощи в ликвидации последствий грозы пермяки могут обратиться по единому номеру вызова экстренных служб 112.

Шквалистый ветер с ливнем налетели на Пермь чуть позже 14:00. Ураган вырвал с корнем множество деревьев, разнес на куски арт-объекты, например, цветной куб на улице Ленина. Часть конструкции упала на проезжавший автомобиль. Две женщины госпитализированы в Краевую клиническую больницу — на них упали ландшафтные конструкции на эспланаде. Еще одну девушку отправили в больницу с реакцией на стресс — она была в машине, когда на нее упало дерево.

Всю информацию об урагане мы оперативно собирали в онлайн-трансляции на сайте.

Если у вас есть фото или видео самого урагана или его последствий, присылайте их нам в сообщениях во «ВКонтакте» или на электронную почту.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем