Происшествия В Прикамье начались паводки В Прикамье из-за дождей размыло дорогу: вода поднялась на полметра

В Прикамье из-за дождей размыло дорогу: вода поднялась на полметра

Ситуацию взяли на контроль в ГУ МЧС

Раньше по этой дороге можно было ходить и ездить на машине

В Гайнском районе Прикамья размыло недавно отремонтированный мост. Это произошло из-за обильных дождей.

Мост пострадал от стихии сегодня, 12 августа, в поселке Сейва Гайнского района. По информации портала «Парма Новости», размыло дорогу Усть-Весляна — Сейва, вода поднялась на полметра над дорогой.

Сейчас ситуацию оценивают специалисты. Они отправились на место разрушения на катере.

— Пострадавших нет, угрозы населению нет, — сообщили в краевом управлении МЧС. — На месте работают силы и средства муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС Гайнского района. Органами местного самоуправления прорабатывается вопрос по организации проезда к Сейве через переправу по реке Каме. Рекомендуем жителям соблюдать спокойствие, по возможности ограничить поездки в данном направлении. Ситуация находится под контролем у администрации Гайнского района.

Из-за большой воды местные жители не могут передвигаться по поселку, как раньше

В случае ЧП в МЧС просят звонить по номерам: 8 (34245) 2-19-99 или 112.

В конце июля Коми-Пермяцкий округ настиг паводок — затопленными оказались несколько районов. Мы навещали местных жителей и писали, как им удалось спастись во время большой воды. Тогда у многих пострадали огороды и необходимое имущество. В Министерстве соцразвития пообещали выплатить компенсации до 1 августа. Однако выплаты в срок получили только те, у кого подтопило огороды.

В ваш населенный пункт пришел паводок, большая вода топит участки и дома? Или потоп происходит из-за неработающих ливневок? Сфотографируйте последствия и расскажите об этом нам — написать в редакцию можно через паблик во «Вконтакте» или на почту 59@rugion.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем