Происшествия Жительница Прикамья отсудила 118 тысяч рублей за массажную накидку и пылесос

Жительница Прикамья отсудила 118 тысяч рублей за массажную накидку и пылесос

Женщине предложили всё это купить на бесплатной презентации массажеров

Суд встал на сторону истицы

В Верещагино женщина потребовала вернуть ей деньги, которые она потратила на массажные принадлежности, пылесос и постельное белье. Всё это она купила в ходе рекламной презентации массажеров.

На презентации женщина выиграла приз, после чего сотрудник компании уговорил ее купить массажную накидку. Но денег с собой у женщины не оказалось, поэтому они отправились к ней домой. В итоге женщина выложила 118 тысяч рублей за две подушки, одеяло, пылесос, ручной массажер и вибромассажную накидку.

Когда она осознала, что произошло, то обратилась в полицию, но дело возбуждать не стали из-за отсутствия состава преступления. Однако дама смогла опротестовать действия продавца в гражданском суде.

— Выяснилось, что приобретенной массажной накидкой ей по состоянию здоровья пользоваться противопоказано, а на презентации сотрудники фирмы не предоставили информацию о свойствах и особенностях приобретаемого ею товара, — пояснили в Верещагинском суде. — Ответчик на заседание явился. Суд признал требования обоснованными и подлежащими удовлетворению.

Ранее мы рассказывали, как пермяки взыскали с туроператора 700 тысяч рублей за сорванный отдых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем