Происшествия Собаки напали на ребенка В Перми поймали собак, напавших на семилетнего мальчика

В Перми поймали собак, напавших на семилетнего мальчика

Выяснилось, что животных подкармливала 80-летняя пенсионерка

На Висиме идет операция по поимке агрессивных собак

После нападения собак на детей в микрорайоне Висим началась операция по поимке бродячих животных. Псов, которые покусали семилетнего мальчика, ловцы обнаружили у местной пенсионерки. Выяснилось, что женщина подкармливала их у себя дома.

О нападении собак на детей в частном секторе микрорайона Висим сообщил накануне мэр Перми Дмитрий Самойлов. Глава города рассказал, что ЧП случилось 29 ноября возле горки. Серьезно пострадал 7-летний мальчик, который сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии. После нападения мэр распорядился увеличить количество ловцов и уволить начальника службы по отлову бродячих животных Игоря Сафронова. Расследованием случившегося занялся Следственный комитет. Ведомство возбудило уголовное дело по статье «Халатность».

В микрорайоне Висим вчера весь день шла операция по отлову агрессивных собак, сообщает информационное агенство «Текст». Ночью ловцам удалось по следам найти псов. Оказалось, что три крупные собаки находились в частном доме у 80-летней пенсионерки. На лапах у животных были следы крови.

— По предварительной информации, одна из собак принадлежала пенсионерке — хозяйке дома, — сообщает издание. — Двух других она подкармливала. Две собаки чипированы — они прошли стерилизацию в муниципальном приюте и были выданы новым хозяевам. Как они попали к пенсионерке, пока неясно, возможно, новые хозяева их бросили.

В администрации Перми 59.RU подтвердили информацию об отлове собак. В мэрии уточнили, что еще двух собак поймали днем.

Напомним, в октябре Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Халатность» в отношении главы пермской службы по отлову безнадзорных животных Игоря Сафронова. Причиной стало исчезновение пенсионерки Алевтины Шипуновой, которая, по одной версии, могла стать жертвой нападения стаи бездомных собак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем