Происшествия Дело по факту массовой аварии под Нытвой могут прекратить из-за смерти водителя автобуса

Дело по факту массовой аварии под Нытвой могут прекратить из-за смерти водителя автобуса

По предварительной версии, он выехал на встречку в месте, где обгон запрещен

Автобус выехал на встречную полосу и столкнулся с двумя автомобилями

В конце января на трассе М-7 «Волга» около Нытвы произошло серьезное ДТП. Столкнулись рейсовый автобус Пермь — Очер, грузовой Hyundai и автомобиль Opel. В результате аварии пострадали 15 человек, из них один ребенок. Позже в больнице скончалась одна из участниц ДТП — всё время она находилась в тяжелом состоянии. Затем скончался водитель рейсового автобуса. Еще один участник аварии — водитель Hyundai — сейчас находится в больнице. Мы поговорили с автоюристом Александром Сидоровым, представляющим его интересы.

— Мой доверитель всё еще находится в краевой больнице, — рассказал юрист. — Он был в реанимации почти три недели, стоял вопрос об ампутации ног. На той неделе ему делали пересадку кожи. Мы будем обращаться в страховую компанию. У него будет длительная реабилитация, поэтому мы попросим 500 тысяч точно.

По делу еще не назначена автотехническая экспертиза, но, по предварительной версии, водитель автобуса выехал на встречную полосу в зоне действия знака «Запрещен обгон» и столкнулся с грузовым Hyundai и легковым автомобилем.

Как сообщил адвокат, уголовное дело, которое было возбуждено по факту аварии, возможно, будет прекращено. Это связано с тем, что предполагаемый виновник — водитель рейсового автобуса — погиб. Но такое решение будут принимать после результатов судебной автотехнической экспертизы.

После аварии прокуратура обнаружила у перевозчика автобуса проблемы в деятельности: перевозчик проводил предрейсовый осмотр транспорта, но формально.

Ранее мы рассказывали подробности другой массовой аварии. Сейчас родственники погибшего в ДТП пенсионера требуют компенсацию в миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем