Происшествия Пермяк сбросил с 19-го этажа пакет с водой ради видео в ТикТоке. Есть ли за это наказание?

Пермяк сбросил с 19-го этажа пакет с водой ради видео в ТикТоке. Есть ли за это наказание?

Жители ЖК «Арсенал» возмущены таким поведением

На одном из видео тиктокер замахивается, будто хочет бросить банку, на другом — выбарсывает пакет с водой

На одном из видео блогер обещает бросить с 19-го этажа банку с вареньем за определенное количество лайков, на другом — бросает, но не банку, а пакет с водой, обещая также за лайки сбросить и пакет побольше. Внизу, на лавочке рядом с местом падения пакета, в это время сидит ребенок. Пакет громко лопается, от испуга ребенок кричит. Жители дома возмутились поступком блогера — ведь из-за этого могут пострадать люди, проходящие внизу.

Видео появилось в группе «Подслушано ЖК Арсенал» во «ВКонтакте».

— ЖК «Арсенал» должен знать своих героев. Думаю незамедлительно написать заявление в полицию коллективно, — написал автор поста. — Не дай бог, на машину, на ребёнка, да на любого человека упадёт то, что кидает этот тиктокер. Это просто кошмар (мягко говоря).

В кадре видно только, как блогер замахивается банкой

К посту было прикреплено два видео. На первом есть подпись «Варенье VS 19 этаж», а в кадре показана вытянутая из окна рука с банкой варенья. К концу семисекундного ролика автор замахивается и делает вид, что вот-вот бросит банку, и обещает продолжение, если ролик наберет пять тысяч лайков. Во втором видео в кадре из окна летит пакет с водой, который разбивается об асфальт. В это время рядом на лавочке сидит мальчик. Автор обещает скинуть большой пакет после 100 тысяч лайков на видео.

За лайки тиктокер обещает сбросить пакет побольше

Жители дома возмущены таким поведением.

— Мало на таких бестолочей заявление писать, в башку бы им варенье запустить. Дичь какая-то с малолетками происходит, — написала в комментариях Татьяна.

— Если б это сидел мой ребёнок и рядом с ним упало что-то намеренно, я бы поднялась и голову проломила. Хорошо, что рядом упало. О последствиях думать надо, безмозглый. Судя по твоим видео, такие, как ты, в детском саду козявки едят свои, — считает Варвара.

— Зря он это сделал! Без внимания участкового не останется, — думает Анна.

При этом некоторые вспомнили, что видели, как из окон выбрасывали стекло или стакан, а также как кто-то плевался с верхних этажей.

Пакет падает рядом с ребенком

Правда, непонятно, кто на самом деле снял видео, так как аккаунт, разместивший их, принадлежит не пермякам. Однако жители ЖК «Арсенал» узнали свой двор и даже предположили, в какой квартире было снято видео. Возможно, аккаунт, скриншоты которого были прикреплены к посту, просто репостил чужие видео, которые действительно снимали в Перми. Аккаунт их автора — @catscats_2, но он уже удален с ТикТока.

Также в комментариях предполагали, что такое поведение можно расценивать как мелкое хулиганство. Мы запросили комментарий у полиции, чтобы выяснить, будет ли нарушением бросание пакетов с водой с большой высоты.

— По этому факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства происшествия. После проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили 59.RU в полиции.

Ранее мы рассказывали о пермяке, который выбросил из окна квартиры автомобильные колеса. Но полиция не сочла это преступлением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем