Происшествия В хрущевке на Студенческой после пожара заменят систему отопления

В хрущевке на Студенческой после пожара заменят систему отопления

В доме начались работы по ликвидации последствий ЧП

Дом сильно пострадал после пожара

В пятиэтажке на улице Студенческой, 20, где вчера произошел пожар, начали ликвидировать последствия возгорания на крыше. Вчера в доме полностью сгорела крыша. К счастью, никто не пострадал, жителей вовремя эвакуировали в здание соседней школы, огонь потушили.

— По результатам обследования дома выявили необходимость в замене утеплителя, инженерных сетей на чердаке, стояков пятого этажа, — пояснили в администрации Мотовилихинского района Перми. — Специалисты обнаружили намокание поверхности стен, незначительные повреждения конструкций вентиляционных шахт.

Рабочие УК «Наш район» уже очистили кровлю от поврежденных пожаром частей, демонтировали внутридомовую систему теплоснабжения, которая оказалась повреждена после пожара. Управляющая компания «Наш район», предприятие «Городское коммунальное и тепловое хозяйство», «Пермская сетевая компания» приступили к монтировке новой внутридомовой системы отопления.

Как сообщили в мэрии, отопление в доме должны включить 4 декабря. А с 5 декабря комиссия начнет обход квартир, чтобы посчитать причиненный пожаром ущерб.

Сейчас 23 жителя хрущевки находятся в гостинице «Спутник» на бульваре Гагарина, 39а. Для жильцов дома власти организовали горячую линию. Проконсультироваться со специалистами можно круглосуточно по телефону 260–38–14.

Мы подробно рассказывали о событиях этого ЧП в нашем онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем