Происшествия Жители сгоревшей пятиэтажки на Студенческой получат матпомощь. Но деньги дадут не всем

Жители сгоревшей пятиэтажки на Студенческой получат матпомощь. Но деньги дадут не всем

Из резервного фонда средства также выделили на ремонт

У дома сгорела вся крыша, от тушения пострадали некоторые квартиры

В начале декабря в доме на Студенческой, 20 произошел пожар — сгорела вся крыша пятиэтажки, всех жильцов пришлось эвакуировать. Владельцам квартир собираются помочь власти — мэрия выделила деньги из резервного фонда на ремонт здания.

Пермская комиссия по предупреждению ЧС решила выделить 5 миллионов рублей на восстановление сгоревшего дома. За эти деньги собираются обследовать дом, сделать проект его восстановления, оценить достоверность сметы, установить новую стропильную систему, уложить кровлю и организовать контроль за стройкой. Плановое окончание восстановительных работ — март 2021 года.

Также деньги обещают выделить погорельцам в качестве матпомощи. Речь идет только о тех людях, чьи квартиры «пострадали в результате тушения пожара», для них выделили более 1 миллиона рублей.

— Сумма, которую получит каждая семья, зависит от размера ущерба, определенного по результатам обследования квартир. Всего из резервного фонда помощь получат жители 16 квартир. Жильцам еще 5 квартир, по которым ущерб составил до 6,5 тысячи рублей, будет оказана единовременная материальная помощь, — рассказали в мэрии.

Обход квартир для оценки ущерба начали еще 4 декабря, тогда же приняли решение, что пора менять систему отопления. Позже ЧП заинтересовалась прокуратура и в ходе проверки нашла нарушения в работе УК, обслуживающей пятиэтажку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем