Происшествия Всё о коронавирусе В Губахе от коронавируса умерла 48-летняя директор воскресной школы при храме

В Губахе от коронавируса умерла 48-летняя директор воскресной школы при храме

Отпевание будет проходить не в помещении храма, а на улице

Ирине Симанцевой было 48 лет

20 декабря в Губахе скончалась директор воскресной школы при храме в честь Иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» Ирина Симанцева. Ей было 48 лет. Как сообщают в Соликамской епархии, причина смерти — коронавирус.

— Прекрасная женщина, ответственный работник АО «Метафракс», замечательная мать, — рассказывают в епархии. — К сожалению, все эти слова теперь относятся к Ирине Борисовне в прошлом. Проклятая инфекция вырвала из наших рядов еще одного достойного человека. Неутешны остались дети. Ирина честно несла свой крест. Она достойно выходила из непростых житейских ситуаций. Но на этот раз ее силы оказались слабее. Несколько дней борьбы закончились ее уходом. Как мы можем уберечь близких от такой преждевременной смерти? Ответ звучит один: сознательность и строгая дисциплина в общественных местах. Нам всем надо помнить о мерах предосторожности.

В храме в честь Иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» 59.RU сообщили, что дети Ирины Симанцевой уже взрослые, они старше 18 лет. В лавке при храме будет организован сбор средств на погребение. Отпевание будет проходить на территории храма на улице в связи с угрозой коронавируса, оно начнется сегодня предположительно в 12 часов. Также в храме сообщили, что пока не планируют отменять рождественские мероприятия из-за угрозы распространения COVID-19, там ждут соответствующих распоряжений от руководства, если они будут.

Ранее мы рассказывали, что умерла ректор Пермского государственного медицинского университета Ирина Корюкина. По информации ПГМУ, смерть наступила из-за осложнений, вызванных коронавирусом. Также от коронавируса умерла директор пермской школы № 42.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем