Происшествия

В Перми улицу и несколько частных домов затопило канализационными стоками. «Новогор» нашел причину

Оказалось, что в трубе застрял длинный шланг. Рассказываем, откуда он там мог взяться

Специалисты откачивали воду два дня 

В частном секторе Перми неподалеку от остановки «Ушакова» несколько домов и улицу затопило канализационными стоками. Специалисты «Новогор-Прикамье» рассказали, что причиной стал огромный шланг, застрявший в трубе.

ЧП произошло 14 и 15 января в районе улиц Каляева и Сумской. Сточные воды затопили дорогу в частном секторе так, что пешком по ней было не пройти. А в подвалах домов стояла зловонная жидкость.

— В результате многочасовой работы по устранению засора специалисты компании извлекли из коллектора 12-метровый резиновый шланг, которым обычно оснащаются специализированные машины для вывоза жидких бытовых отходов, — пояснили в «Новогор-Прикамье». — Судя по всему, где-то выше по сети от места аварии в неустановленном месте недобросовестный ассенизатор нелегально сливал отходы в канализационный коллектор и потерял оборвавшийся шланг.

Ресурсники пояснили, что для слива отходов существуют специальные разрешенные места. Как правило, они располагаются на территории насосных станций. Там специалисты могут контролировать процесс.

Если вы заметили подозрительный автомобиль, сливающий что-то в колодец, сообщите об этом по телефону 2100-680. А также через мессенджеры WhatsApp и Viber по телефону +7 912 484-11-71 или по электронной почте call@novogor.perm.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем