Происшествия В Перми школьник сломал позвоночник из-за наледи у подъезда. Суд взыскал с УК полмиллиона рублей

В Перми школьник сломал позвоночник из-за наледи у подъезда. Суд взыскал с УК полмиллиона рублей

Ребенок упал у дома на Косьвинской, 9

Краевой суд взыскал с управляющей компании 500 тысяч рублей

Суд взыскал с управляющей компании 500 тысяч рублей за травму ребенка — мальчик поскользнулся у дома на Косьвинской, 9 и получил перелом позвоночника.

Как сообщает Пермский краевой суд, мать пострадавшего ребенка обратилась с иском к УК «Владимирский» — в ее управлении находится дом. В больнице сыну женщины диагностировали компрессионный перелом грудных позвонков. Из-за тяжелой травмы мальчик был переведен на домашнее обучение, проходил длительное лечение, перенес операции, долгое время был вынужден находиться только в состоянии лежа.

Свердловский районный суд пришел к выводу о том, что УК не контролировала своего подрядчика, который выполнял услуги по уборке придомовой территории. В итоге с УК взыскали 500 тысяч рублей. Они попытались обжаловать приговор, но краевой суд оставил в силе прежнее решение.

Ранее мы писали, что 9 января в Перми у дома на Краснова, 25 под тяжестью снега обрушились конструкции строительного перехода. Одна из пострадавших — 70-летняя женщина — была госпитализирована в тяжелом состоянии, на следующий день она скончалась в больнице. Было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». После трагедии Фонд капремонта Пермского края потребовал включить подрядчика, который должен был делать ремонт в доме на улице Краснова, — компанию «АудитЭнергоПроект» — в реестр недобросовестных организаций. По договору подрядчик должен был завершить ремонтные работы еще 31 марта 2020 года, однако не сделал этого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем