Происшествия В Перми с крыши районной администрации на автомобиль обрушился снежный сугроб

В Перми с крыши районной администрации на автомобиль обрушился снежный сугроб

О происшествии в соцсетях рассказала хозяйка машины

Кадр пострадавшая пересняла с записи камер видеонаблюдения

В Орджоникидзевском районе Перми с крыши здания, где размещается местная администрация, на автомобиль обрушился снежный сугроб. О происшествии рассказала владелица машины в паблике «Подслушано Гайва».

— 19 марта в 11:20 на мой автомобиль, припаркованный у здания администрации Орджоникидзевского района на улице Щербакова, 24, сошла глыба льда со снегом, — написала она. — Машина повреждена. Капот всмятку. Участкового мне помог вызвать мужчина, машина которого была припаркована рядом. До появления участкового еще три раза сошел лед с кровли администрации.

По словам жительницы Перми, в момент, когда снег обрушился на автомобиль, она сама вместе с годовалым ребенком выходила из детской поликлиники, находящейся напротив администрации.

— В 16:00 наконец вышли сотрудницы администрации, и начальник общего отдела сообщила мне, что здание не принадлежит администрации, оно арендовано, — прокомментировала пермячка. — Это повторили мне несколько раз. Ленту в виде ограждения «Осторожно, возможен сход снега» установили по моей просьбе также в районе 16:00. Мне с трудом удалось уговорить участкового вызвать следственную группу для составления акта осмотра. Сотрудницы составили акт, который отказывались мне показать. Я настояла на ознакомлении с документом и на том, чтобы меня вписали в него.

Повреждения на автомобиле

За комментарием мы обратились в городское управление по эксплуатации административных зданий. Там подтвердили факт схода снега. И сообщили, что сейчас по данному случаю проводится проверка.

— Сход снега с административного здания по улице Щербакова, 24 зафиксирован 19 марта в 11:28, — рассказали 59.RU в управлении. — Очистка кровель административных зданий по муниципальному контракту производит подрядчик, который обязан проводить работы не реже двух раз в неделю. При угрозе скатывания снежно-ледовых масс очистка кровли должна производиться немедленно. По фактам схода снега проводится проверка, уточняются обстоятельства происшествия.

Ранее мы рассказывали, что в Мотовилихинском районе на девочку с крыши магазина упал лед. На улице Костычева из-за упавшей с крыши снежной глыбы погибла учительница. А также публиковали список телефонов горячей линии, куда можно жаловаться на не убранный снег на крышах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем