Происшествия Стрельба в пермском университете «В сознании и поправляется»: источник 59.RU — о пострадавшем охраннике ПГНИУ

«В сознании и поправляется»: источник 59.RU — о пострадавшем охраннике ПГНИУ

Вчера распространялась информация о смерти мужчины

Сейчас раненые восстанавливаются в больницах

20 сентября в ПГНИУ первокурсник юридического факультета Тимур Бекмансуров устроил стрельбу. Под пули попали студенты, посетители и сотрудники университета.

Погибли 6 человек, более 20 пострадали. Среди раненых выживших оказался и охранник вуза. Мы узнали о его состоянии.

В день трагедии в соцсетях распространялась информация о том, что среди погибших есть и охранник корпуса № 8. Некоторые студенты делились фотографией лежащего мужчины в луже крови около турникетов на входе в этот корпус. При этом очевидцы ЧП сообщали журналистам 59.RU, что в момент паники охранника в корпусе № 8 не было.

Сегодня, 21 сентября, в правительстве рассказали, что распространяемая информация о смерти охранника с первого КПП вуза — ложная, мужчина жив и госпитализирован. В Минздраве это подтвердили.

Источник 59.RU рассказал, что сейчас охранник находится в ГКБ № 4.

— Мужчина находится в городской клинической больнице № 4, его госпитализировали туда с огнестрельным ранением бедра. Он жив, в сознании и поправляется, все хорошо, — рассказали журналистам 59.RU медики.

Также пострадавшие находятся в ГКБ им. Тверье и Краевой клинической больнице. Вчера раненых прооперировали, сегодня 7 особо тяжелых пациентов транспортировали в московскую клинику самолетом МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем