Происшествия В Перми воспитанника детсада вывели на прогулку без обуви. Полиция начала проверку

В Перми воспитанника детсада вывели на прогулку без обуви. Полиция начала проверку

Мальчик находился на улице при минусовой температуре в одних колготках

Детский сад на улице Желябова, где произошел инцидент, совсем новый — его открыли весной 2021 года

Воспитанника пермского детского сада вывели на прогулку без обуви, в одних колготках. Об этом 59.RU сообщила мама ребенка. Женщина написала заявление в полицию.

По словам пермячки, ситуация произошла в детском саду № 162 на улице Желябова. Трехлетний сын девушки ходит туда недавно — ранее он посещал группу в корпусе этого же садика на Подлесной. Мать утверждает, что группу на Желябова организовали внезапно, и постоянных сотрудников в ней нет — только временные воспитатели.

Девушка пожаловалась, что группу должным образом не оборудовали, в ней даже нет игрушек. Также, как рассказала мать воспитанника, у воспитанников дважды обнаруживали вшей, на прогулки детей выводили без варежек, из-за чего они массово простужались.

11 ноября произошел более серьезный инцидент — сына девушки при отрицательной температуре воздуха вывели на прогулку без обуви, в одних колготках.

— Я пришла забирать ребенка примерно в 18:00–18:30 и увидела, что мой сын находится на улице без обуви при минусовой температуре, — рассказала 59.RU мама дошкольника. — Я подошла к сыну, взяла его на руки и обратилась к воспитательнице <...>. На мой вопрос, почему мой ребенок находится на улице без обуви, воспитатель ответить не смогла.

Чтобы разобраться в проблеме, пермячка обратилась в полицию. По ее словам, после этого воспитатель уволилась по собственному желанию. Таким результатом мама мальчика не удовлетворена — она считает, что ответить за произошедшее должна в том числе заведующая, которая, по мнению девушки, внезапно организовала дополнительную группу, не найдя для нее постоянных сотрудников, и не проследила за тем, чтобы там была качественно выстроена работа.

В полиции 59.RU подтвердили, что проводят проверку по заявлению матери дошкольника и выясняют все обстоятельства произошедшего. Также в ситуации разбираются специалисты департамента образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем