Происшествия Умер профессор пермского политеха Анатолий Молодчик

Умер профессор пермского политеха Анатолий Молодчик

Он более 25 лет был завкафедрой менеджмента и маркетинга

Коллеги вспоминают его как человека, который искренне заботился о каждом

В пресс-службе пермского политехнического университета сообщают, что 21 декабря после тяжелой и продолжительной болезни скончался профессор Молодчик Анатолий Викторович.

Он окончил политех в 1972 году, работал инженером Московского института управления имени С. Орджоникидзе. В 1981 году стал кандидатом экономических наук. Анатолий Викторович более 25 лет руководил кафедрой менеджмента и маркетинга ПНИПУ и был ее создателем. Он был доктором экономических наук, заслуженным работником высшей школы Российской Федерации, директором ГАУ ДПО «Институт повышения квалификации — РМЦПК».

В вузе говорят, что у профессора была любимая фраза: «Держать руку на пульсе».

— Самые яркие черты характера Анатолия Викторовича, по мнению коллег и студентов, это доверие людям и вера в людей; талант убедить и замотивировать; справедливость; уверенность, твердость в решениях и острое чутье в управленческих и жизненных вопросах, талант прогнозирования направлений развития ситуации; взвешенность любых решений; доброта; любовь к людям и искренняя отеческая забота о каждом, — рассказывают в университете.

Его коллеги сообщают, что прощание состоится в четверг, 23 декабря, в 13:00 по адресу 25 Октября, 105. Отпевание пройдет в церкви рядом в 14:00.

Коллектив кафедры выражает соболезнования родным и близким.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем