Происшествия В Березниках в детском лагере клопы покусали отдыхающих детей

В Березниках в детском лагере клопы покусали отдыхающих детей

Администрация учреждения признала проблему

По словам жительницы Березников, ее сын вернулся из детского лагеря весь искусанный клопами

Жительница Березников в соцсетях пожаловалась на клопов в загородном оздоровительном центре «Сказка». По словам женщины, насекомые покусали ее сына — укусы есть буквально по всему телу.

— Сын отдыхал в санатории «Сказка» города Березники, купили путевку на новогодние праздники. Вернулся весь искусанный клопами, просто весь, — рассказала женщина в «ЧП Березники!». — Есть еще дети из его отряда — тоже с укусами. Со слов сына, после жалобы на укусы комнату обработал молодой вожатый, детей опять положили на эти матрасы в этой же комнате, и опять были клопы, и уже ничего не предприняли. Директор лагеря игнорирует и ничего не отвечает. Из группы лагеря во «ВКонтакте» просто удалили пост.

В комментариях под постом один из подростков, отдыхавших в лагере, подтвердил, что там были клопы.

— Сначала мы жили в третьей комнате, там нашли клопов. Нас переселили в первую комнату, пока в той обрабатывали, — сообщил мальчик. — После этого и в первой оказались клопы, и мы спали в холле на матрасах. Нас хотели переселить в другой корпус, но весь отряд был против этого. При этом нам меняли постельное, обрабатывали комнаты несколько раз. Также старое постельное мы выложили на улицу. Разрешали в любое время ходить к медику, чтобы нам мазали укусы.

Директор «Сказки» Владимир Жулдыбин прокомментировал ситуацию через сообщество центра во «ВКонтакте». Он признал, что насекомые в жилых комнатах действительно были.

— В 1-м отряде в палатах парней на смене были обнаружены клопы. Это правда, — заявил Жулдыбин. — В связи с праздничными днями заказать профессиональную обработку не удалось. Она была проведена силами коллектива. Уничтожить мерзость не получилось. Мы предложили переехать ребятам в другой корпус (только парням, полностью отряд переселить не было возможности), но, посовещавшись, 1-й отряд предложение отклонил. Уже сейчас мы реализуем мероприятия по очистке. 12-й корпус слит, палаты вымораживаются. Затем будет химия, покраска кроватей и так далее. Мы сделаем всё, чтобы ничего в дальнейшем не омрачало сказочный отдых!

Ранее федеральный Роспотребнадзор предупредил о нашествии тараканов. Мы опубликовали советы от пермского дезинсектора по защите дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем