Происшествия В Перми хозяйку частного дома престарелых оштрафовали на четверть миллиона за некачественную помощь

В Перми хозяйку частного дома престарелых оштрафовали на четверть миллиона за некачественную помощь

16 постояльцев пришлось долечивать в больницах

Как сообщает краевой СК, именно в этом здании работал пансионат для престарелых

Женщина организовала в Перми центр временного пребывания для пожилых, он работал с нарушением лицензионных требований. После нахождения в этом центре часть постояльцев пришлось отправлять в больницы. Самой учредительнице назначили штраф.

Центр для пожилых «Добрые руки» работал с июня по 29 октября 2020 года в административном здании на Ласьвинской. Следователи сообщают, что деятельность была организована с нарушениями. Если точнее: пенсионерам оказывали платные социальные услуги без квалифицированных специалистов и медицинские услуги с нарушением лицензионных требований.

— В ходе расследования уголовного дела проведено более 25 судебных экспертиз и исследований, признаны потерпевшими 16 пожилых людей, которым предоставлялись услуги в указанном центре. Все они после выявления факта нарушения их прав были помещены в медицинские учреждения, где им была оказана квалифицированная помощь врачей, — рассказали в пресс-службе следкома Прикамья.

Организатора центра признали виновной по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Имущество, которое женщина использовала в бизнесе, арестовали на 20 миллионов рублей. Также осужденная понесет наказание в виде штрафа в 250 тысяч рублей.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

В 2020 году следователи проверяли «Добрые руки». Во время осмотра дома престарелых оперативники обнаружили 12 постояльцев, один из них был мертв.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем