Происшествия эксклюзив «В крайне тяжелом состоянии»: в Минздраве Прикамья рассказали о состоянии 15-летней девочки, на которую упал лед с крыши

«В крайне тяжелом состоянии»: в Минздраве Прикамья рассказали о состоянии 15-летней девочки, на которую упал лед с крыши

Директора УК, обслуживающей дом, обвинили в бездействии, из-за которого произошел несчастный случай

Снег и лед упал на школьницу возле дома на улице Серпуховской

15-летняя девочка, пострадавшая во время схода ледяной глыбы с дома на улице Серпуховской, до сих пор в больнице. Мы узнали о ее самочувствии.

— Девушка находится в крайне тяжелом состоянии, — сказали 59.RU в Минздраве Прикамья.

Несчастный случай произошел вечером 24 марта. На 15-летнюю школьницу, проходившую возле дома 8 по улице Серпуховской, упала глыба льда и снега. С многочисленными травмами потерпевшую доставили в реанимацию. Медики квалифицировали травмы как опасные для жизни.

25 марта следователи сообщили о возбуждении уголовного дела по факту происшествия. 26 марта СК по Пермскому краю предъявил обвинение гендиректору управляющей компании в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Ранее в Прикамье на пенсионерку рухнула глыба льда с крыши, СК возбудил уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем