RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
9 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Руководителю пермской УК предъявили обвинение. Из-за его бездействия 15-летняя девочка оказалась в реанимации

Руководителю пермской УК предъявили обвинение. Из-за его бездействия 15-летняя девочка оказалась в реанимации

На школьницу с крыши упала глыба из льда и снега

Снег и лед упали на школьницу возле дома на улице Серпуховской,8

Руководителю пермской управляющей компании предъявили обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Из-за его бездействия пострадал ребенок. Девочка до сих пор находится в реанимации.

Как установило следствие, вечером 24 марта на 15-летнюю школьницу, проходившую возле одного из домов на улице Серпуховской, упала глыба льда. С многочисленными травмами потерпевшую доставили в реанимацию. Медики квалифицировали травмы как опасные для жизни.

Вчера, 25 марта, следователи сообщили о возбуждении уголовного дела по факту происшествия. Сегодня, 26 марта, СК по Пермскому краю предъявил обвинение генеральному директору управляющей компании в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

— В результате бездействия директора, не обеспечившего своевременную и оперативную уборку кровли дома, в вечернее время 24 марта 2022 года произошел сход снега и льда с крыши дома, которые упали на находившуюся возле дома 15-летнюю потерпевшую, — комментируют в СУ СК по Пермскому краю.

Девушка до сих находится в больнице.

СУ СКР по Пермскому краю продолжает сбор доказательств по факту травмы. Расследование уголовного дела продолжается.

Как стало известно 59.RU, инцидент произошел на Серпуховской, 8. Этот дом обслуживает УК «Владимирский». В офисе управляющей компании комментариев не дали, сославшись на отсутствие руководителя.

ООО УК «Владимирский» было зарегистрировано в Инспекции госжилнадзора в 2017 году. В управлении компании находится 54 дома. Генеральный директор УК — Сергей Харченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем