перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Пермячка подала иск на судебных приставов — из-за них сорвался ее отпуск. Суд встал на ее сторону

6 апреля 2022, 08:27
Закрыть приставу загранпаспорт на 10 лет, а если такого паспорта нет, то 10 лет с момента оформления.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 апреля 2022, 10:13
Это жестоко :) Загран на десять лет как раз и выдаётся Но в данном случае очень справедливо было бы, я считаю, хоть и выглядит троллингом
Гость
5 апреля 2022, 23:15
надо вычитать конкретно из зарплаты пристава, а не за счет нищего бюджета
Гость
6 апреля 2022, 11:03
Стопроцентно поддерживаю! По закону пристав должен был своевременно снять ограничения! НО... Впрочем, кто идёт работать в приставы? Неужели мало примеров? Это люди без души и сердца, глухие и слепые к людскому горю, безответственные... Пусть оплачивает ВСЮ сумму, единовременно - тот, кто накосячил. Нет денег? А пусть берёт кредит, и пусть потом его дружбаны-приставы его самого прессуют в случае неуплаты долга!
Гость
6 апреля 2022, 07:11
За все действия в вопросах взыскания денег..... Полную ответственность несёт ПРИСТАВ! ПЕРСОНАЛЬНО!!!.... ЭТО ДОЛЖНО ОТРОЖАТСЯ В ЗАКОНЕ РФ..... А НЕ БЮДЖЕТ ГОСУДАРСТВА!!!!!!
Гость
6 апреля 2022, 10:07
Гость, А по вашему пострадавшая женщина должна годами ждать своего возмещения? Которое будут вычитать из з/п пристава. Нет уж пусть государство с него получает, ведь оно наняло такого сотрудника.
Гость
6 апреля 2022, 11:03
Только так! ЛИЧНАЯ ответственность!
Гость
6 апреля 2022, 11:04
Гость
6 апреля 2022, 10:07
Гость, А по вашему пострадавшая женщина должна годами ждать своего возмещения? Которое будут вычитать из з/п пристава. Нет уж пусть государство с него получает, ведь оно наняло такого сотрудника.
Зачем? Обязать выплату осуществить ЕДИНОВРЕМЕННО, скажем, в трёхдневный срок после решения суда. Нет денег? Пусть кредит (так же все любят паскудить людей за кредиты!))) и выплатит!
Гость
5 апреля 2022, 20:05
С каждым днём всё больше и больше понимаю мотивацию рабочих, солдат и матросов царской россии начало 20-го века
Гость
6 апреля 2022, 09:45
У меня был случай . Пристав не исполняла решения суда . Мотивируя тем что из банка им пришло письмо . Смешно было что она не исполняла закон ,прикрываясь бумажкой банка . Откуда их набирают ?
Гость
6 апреля 2022, 10:00
Давно хотела написать, обращаясь к нашей власти. Давно уже замечено, что когда выходят законы, которые карают, наказывают, взыскивают, отбирают что то у граждан, то наша система работает на ура, прям идеально! Быстро и без волокиты! Что касается законов и прав, в поддержку народа и соблюдения их прав, то тут наша система почему то хромает... Дисбаланс ведь какой то получается! Знаю множество примеров, когда народ в отчаянии не знает куда уже обращаться, писать, бежать , где искать помощь, правду и справедливость! Тема приставов, это вообще отдельный большой больной вопрос! Они просто не хотят работать и соблюдать права граждан! Чувствуют вальяжность и безнаказанность на своей работе! Сотни, если не тысячи пенсионеров "благодаря" им сейчас живут в нищете на 5-7 тысяч в месяц! Это беспредел! Бедные старики, знаю случаи, которые уже по пол года пытаются воевать с их системой, но НИЧЕГО сделать не могут! Уже и закон вышел, что с 1 февраля 2022 года, положено оставлять пенсионеру прожиточный минимум, но БЕСПОЛЕЗНО им что то писать и говорить, беспредел продолжается, как ни в чем не бывало!
Гость
6 апреля 2022, 11:06
У меня всегда возникает вопрос: по какому принципу люди идут в приставы? ЧТО у них в головах? Какие-то внутренние садисты, им (видела, кстати, по выражениям их лиц), что им очень нравится унижение, страх, отчаяние людей, попавших в трагическую жизненную ситуацию!
Гость
6 апреля 2022, 10:48
в свое время пристав вообще подпирала тумбочку моим делом с ИЛ по ЗП с работодателя. после жалоб в УСК на ее бездействие только начала шевелиться.......
Гость
6 апреля 2022, 14:44
Единичный случай, скажу я вам! Уйма народа, у которого СП списали деньги из-за чужих долгов, просто физически нет возможности обратиться в суд.
Гость
6 апреля 2022, 18:38
15 тыщ.за моральный? Вот правосудие юморное. Одно дело не улететь, а второе иметь дело с правосудием, доказывать чего то, пытаться убедить. Тут нервов тратится на 200 тыщ.
Гость
6 апреля 2022, 19:47
Вот молодец женчина !!!! Правильно нехер этих приставов жалеть ещё бы из их ЗП вычли было бы вообще норм.
Гость
7 апреля 2022, 08:54
Развели дармоедов и остолопов всяких. Ведь во всем СССР по численности этих нахлебников было в 2-3 раза менше, чем сейчас в России.