Происшествия Водитель сбил пешеходов на Леонова Пермская полиция: водитель, насмерть сбивший девочку на Леонова, устроил ДТП на угнанном автомобиле

Пермская полиция: водитель, насмерть сбивший девочку на Леонова, устроил ДТП на угнанном автомобиле

Судя по видеозаписи из отдела полиции, мужчина был пьян

Состояние водителя подтвердил алкотестер | Источник: МВД по Пермскому краюСостояние водителя подтвердил алкотестер | Источник: МВД по Пермскому краю
Состояние водителя подтвердил алкотестер
Источник:
МВД по Пермскому краю

Днем 26 апреля на улице Леонова Hyundai Accent сбил двоих людей — 16-летняя девушка скончалась, а второй пострадавший, 48-летний мужчина, находится в больнице в удовлетворительном состоянии. После ДТП следователи возбудили дело по статье — нарушение ПДД лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Еще одно уголовное дело возбудила полиция. Также в МВД рассказали новые подробности смертельной аварии.

По информации ГИБДД, ДТП произошло в 16:32 на перекрестке улиц Леонова и Свиязева: водитель Hyundai Accent на регулируемом перекрестке выехал на запрещающий сигнал светофора. В результате водитель сбил двух пешеходов, а после протаранил другую машину и задел еще две. 16-летняя девушка погибла, травмы получили 48-летний мужчина (сейчас в больнице) и пассажирка пострадавшей в аварии Mazda 3 — ей помощь оказали на месте.

— За рулем Hyundai Accent был мужчина 1975 года рождения в состоянии опьянения, не имеющий прав, — рассказали в пресс-службе МВД. — Злоумышленник угнал транспорт недалеко от места аварии, возбуждено уголовное дело по статье — неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Подозреваемый задержан. Следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Также полиция опубликовала небольшой видеосюжет, из которого понятно, что задержанный мужчина пьян: в отделении он поет матерные частушки, а потом ложится на пол.

Задержание пьяного водителя
Источник:
МВД по Пермскому краю

Мы публиковали материал о погибшей пермячке: 16-летняя девушка была волонтером в больнице, помогала пенсионерам и мечтала стать врачом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления