Происшествия В Прикамье вагон сошел с рельсов после ДТП с грузовиком, пострадали пять человек

В Прикамье вагон сошел с рельсов после ДТП с грузовиком, пострадали пять человек

Автомобиль въехал в будку дежурного по переезду

Железнодорожная будка загорелась, площадь пожара — 40 квадратных метров

Грузовик и поезд столкнулись на Свердловской железной дороге. ДТП произошло на железнодорожном переезде между станциями Чусовская и Антабары в Пермском крае. Пострадали пять человек.

— 1 июня в вечернее время на перегоне Чусовская — Антабары СВЖД грузовой автомобиль въехал в помещение поста дежурного по ж/д переезду, которое вследствие разрушения задело последний вагон движущегося грузового поезда с углем, — сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры. — В результате вагон сошел с рельсов, в будке произошло возгорание. До столкновения с будкой поста грузовик допустил столкновение с легковым автотранспортом. Пострадало пять человек, два из них доставлены в больницу.

На месте ДТП, по сообщению пресс-службы Главного управления МЧС России по Пермскому краю, возник пожар площадью 40 квадратных метров. В 19 часов 36 минут на место прибыли первые пожарные. В 19 часов 55 минут пожар локализовали, в 19 часов 56 минут ликвидировали открытое горение. Всего к реагированию на пожар привлекались 59 человек и 12 единиц техники, в том числе от МЧС России — 16 человек и 3 единицы техники.

Станция Чусовая направила восстановительный поезд на место ДТП.

Следственные органы Уральского следственного управления на транспорте и Уральская транспортная прокуратура проводят проверки. Выясняются обстоятельства произошедшего.

Ранее мы писали, как в Перми в автобусе оторвались сиденья и пострадали пассажиры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем