Может власти нужно составить список запрещенных песен, фильмов, книг?😳
Гость
19 июня 2022, 09:19
Власть уже начала. Книги Глуховского, Быкова , Акунина рекомендуют убрать из открытых библиотечных фондов. В интеренет-магазинах сразу выросли продажи книг этих авторов. Я, например, покупаю романы Глуховского, пока есть.
Гость
19 июня 2022, 19:12
Гость
19 июня 2022, 09:19
Власть уже начала. Книги Глуховского, Быкова , Акунина рекомендуют убрать из открытых библиотечных фондов. В интеренет-магазинах сразу выросли продажи книг этих авторов. Я, например, покупаю романы Глуховского, пока есть.
Пусть с этим плакатиком едет в Горловку. Мою Горловку каждый день утюжат, и мальчишки сидят в подвалах. А для чего он вышел в благополучной Перми? Что хотел сказать? Мне его пикет НЕ нравится.
Гость
18 июня 2022, 14:33
Вот в Горловке и не ходи с плакатами, если не нравится. Ещё не хватало, горловчане пермякам будут указывать, что нам делать.
Гость
18 июня 2022, 14:43
Гость
18 июня 2022, 14:33
Вот в Горловке и не ходи с плакатами, если не нравится. Ещё не хватало, горловчане пермякам будут указывать, что нам делать.
Объясните, для чего он вышел? Половить популярности, зная, что никто его не тронет... А говорить я буду то, что считаю нужным. Вы считаете его героем, а я - НЕТ. И если он такой храбрый, то пусть на улицах, где солнце, действительно, закрывается взрывами этот плакатик вынесет.
Гость
18 июня 2022, 14:48
Гость
18 июня 2022, 14:43
Объясните, для чего он вышел? Половить популярности, зная, что никто его не тронет... А говорить я буду то, что считаю нужным. Вы считаете его героем, а я - НЕТ. И если он такой храбрый, то пусть на улицах, где солнце, действительно, закрывается взрывами этот плакатик вынесет.
По-твоему, герои те, кто рты себе зашили?
Гость
18 июня 2022, 18:01
Редакция удалила коммент с полным списком признаков фашизма. Не становитесь соучастниками, верните коммент. А если дорожите поддержкой земляков - отдельной статьей!
Гость
18 июня 2022, 18:02
да забей, живи в кайф!
Гость
18 июня 2022, 18:20
И медиа сразу закроют - вы этого хотите? Не забывайте, где живёте. А признаки фашизма и самостоятельно найти можно - они на куче сайтов опубликованы.
Гость
18 июня 2022, 18:32
Ваши признаки - теория, уверены что с практикой разберетесь?
Гость
18 июня 2022, 19:26
Судя по тому сколько тут лахты пашет в комментах чувака с песенкой испугались не на шутку .
Гость
18 июня 2022, 21:25
Судя по количеству ненормативной (т.е. выходящей за рамки нормы литературной речи) лексики в одной фразе, вы язык изучали по подворотням?
букву Z в конце не зебудьте.
тогда орден дадут. ну или медаль может
Гость
18 июня 2022, 14:46
Именно сейчас он просто так вышел без всякого подтекста с этим отрывком? Не надо считать людей за дураков а потом с невинными глазами пытаться доказать, мол это всего лишь текст из песни. Важен контекст. Нет! Все это просто провокация.
Гость
18 июня 2022, 15:11
и каков здесь контекст?
Гость
18 июня 2022, 15:18
Гость
18 июня 2022, 15:11
и каков здесь контекст?
Очень простой- когда годами убивают детей на Украине, демшизе нет до этого никакого дела. Когда призвали к ответу убийц- вы сразу возбудились и резко захотели мирного неба.
Гость
18 июня 2022, 15:47
Гость
18 июня 2022, 15:18
Очень простой- когда годами убивают детей на Украине, демшизе нет до этого никакого дела. Когда призвали к ответу убийц- вы сразу возбудились и резко захотели мирного неба.
вам нужно, чтоб убили в отместку еще больше детей?
Гость
19 июня 2022, 12:18
А что там за слово так стыдливо закрашено из "детской песни"? 59сру как всегда разжигатели. Читателей за тупых держите?
Гость
19 июня 2022, 23:16
почему стыдливо? такие сейчас порядки
Гость
20 июня 2022, 11:23
осталось ходить строем как в КНДР, есть кимчи и падать ниц при виде верховного вождя.
Гость
20 июня 2022, 11:34
зря вы так, сейчас они выйдут на первое место, будут самыми-самыми!
Гость
19 июня 2022, 15:55
что -«Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!» М.Е.Салтыков-Щедрин.
Гость
18 июня 2022, 15:05
Что, реально аж целую армию можно дискредитировать детской песенкой? Сильная армия, однако.
Гость
18 июня 2022, 15:45
Сейчас пустой бумажкой всё, что угодно можно дискредитировать(
Гость
20 июня 2022, 08:44
поживи под обстрелами как это происходит в ДНР и ЛНР и потом реши кого следует поддерживать: армию или таких вот стояльцев с песенками. Нападать будут он стишок зачитает и враги сразу разбегутся) прям сию минуту
Гость
20 июня 2022, 09:29
Гость
20 июня 2022, 08:44
поживи под обстрелами как это происходит в ДНР и ЛНР и потом реши кого следует поддерживать: армию или таких вот стояльцев с песенками. Нападать будут он стишок зачитает и враги сразу разбегутся) прям сию минуту
Бедненький, вас тоже телевизором покалечило? Вы бы лучше книжки почитали...
Ми́ро (ст.‑слав. мѵ́ро от др.-греч. μύρον «ароматное масло») — в христианстве специально приготовленное и освящённое ароматическое масло, используемое в таинстве миропомазания для помазания тела человека.
Гость
18 июня 2022, 19:33
...они боятся правды ....они боятся ее до ужаса ....они боятся ее выраженной даже в таком смешном варианте ....они боятся знайте это ...но и вы боитесь их ....во имя чего вы все это терпите над собой много лет ....откройте глаза ....
Гость
18 июня 2022, 19:35
Что нужно принимать, чтобы это воспринимать?
Гость
18 июня 2022, 19:58
Гость
18 июня 2022, 19:35
Что нужно принимать, чтобы это воспринимать?
Гость, для начала выключи зомбоящик.
Гость
18 июня 2022, 21:26
Гость
18 июня 2022, 19:58
Гость, для начала выключи зомбоящик.
А если выключу, что принимать?
Гость
19 июня 2022, 10:24
Я думал, что запретное в СМИ слово из пяти букв - это слово на букву П. Неужели теперь можно говорить слово на букву П, а на букву В - нет?!
Гость
19 июня 2022, 10:57
давай проверим: Панты, Весна
Гость
18 июня 2022, 14:13
О, сколько нам открытий чудных ...
Гость
19 июня 2022, 06:07
Социальное государство в котором уже нельзя вспоминать песни из того страшного репрессивного государства😏 в котором была жёсткая цензура и отсутствовала свобода слова! Бред полный!
Гость
19 июня 2022, 17:04
Озвучили бы уже разницу между дискредитацией и выражением собственной позиции отличной от официальной. Человек мог вообще с чистым листом стоять, понятно что он не слова песенки показывал а выражал свою позицию.
Гость
18 июня 2022, 20:16
Как только человек выскажет свое мнение, так сразу : кто заказчик? сколько заплатили?
По себе людей не судят, господа.
Гость
19 июня 2022, 01:03
Западэнский волк тебе господин.
Гость
19 июня 2022, 14:25
Ну так и сиди тихо как мышь под веником, и знай что твоё место под тапком. Ни на что ты не влияшь в этой стране. Не опечатка если что. Я власти не верю потому что умудряются обгадить любую идею. Ищут только выгоду. Надейтесь на себя и своих близких.. В случае кипиша власть балласт сбросит..
Гость
19 июня 2022, 23:25
Гость
19 июня 2022, 14:25
Ну так и сиди тихо как мышь под веником, и знай что твоё место под тапком. Ни на что ты не влияшь в этой стране. Не опечатка если что. Я власти не верю потому что умудряются обгадить любую идею. Ищут только выгоду. Надейтесь на себя и своих близких.. В случае кипиша власть балласт сбросит..
ты раб мечты просто, мечта путина
Гость
18 июня 2022, 21:29
Автор текста, редакция, можно ли рассматривать извращение фактов (оштрафовали не за песню, квалификация правонарушения иначе звучит) позицией по данному делу? Или просто проявлением некомпетентности?
Гость
18 июня 2022, 22:38
дурдом да и только
Гость
18 июня 2022, 22:38
Что скрывают знаки ***? Я думаю это важно, в этом вся суть!
Гость
19 июня 2022, 21:47
Пойду сдам в Сбер свою карту с таким словом а то в пятерочку пойду платить за молоком а меня цап!
Гость
19 июня 2022, 22:33
У нас же демократия и свобода слова😂😂😂😂 получите и распишитесь.
Зато ваши госдеповские кураторы очень компетентны народ бесить.
Гость
19 июня 2022, 16:17
У нас "сам" - профнепригодный.
Судьи - под стать "самому".
Гость
18 июня 2022, 21:28
Вближайшие 15 лет мы будем верить жить и верить что мы лучшие из лучших. Путин ты наш. Секта кремлевская , столетная.
Гость
19 июня 2022, 01:04
Если не нравится - значит всё правильно делает.
Гость
19 июня 2022, 09:21
Гость
19 июня 2022, 01:04
Если не нравится - значит всё правильно делает.
Убойная логика! То есть я выбираю власть, чтобы она мне не нравилась?
Гость
19 июня 2022, 13:13
Гость
19 июня 2022, 09:21
Убойная логика! То есть я выбираю власть, чтобы она мне не нравилась?
если она будет тебе нравится, тобой можно будет манипулировать!
Гость
19 июня 2022, 22:39
За что гибнут кунгурские соликамские чусовские парни. Раньше шли вперед за коммунизм и светлое будущее. Сейчас, вернувшись вновь в дворцы и хижины, и не обработав дальневосточный гектар устремились на виновный во всем запад, вспоминая петра окно открывшего.
Гость
20 июня 2022, 11:27
Россия страна капиталистическая и империалистическая и парни гибнут ровно за то же, за что и гибли их коллеги из "сияющего града на холме" в военных конфликтах. Сейчас братьев и друзей среди других стран нет и они существуют, что бы их доить, а не кормить! Или опять добренькие комми?
Гость
20 июня 2022, 19:10
Построили светлое будущее? Дворцы были всегда.
Гость
20 июня 2022, 11:12
В стране и так поддержка армии и СВО полная, но даже в такой ситуации судебная система показывает себя безграмотно и глупо. Именно после таких решений суда возникает опасение про проваливание в средневековье и тиранию. Суд должен защищать граждан, ВСЕХ граждан. А у нас суд и юриспруденция в стране - это фикция. Своих граждан запугали и замордовали, а на международных судах сидят беззубые \, два слова связать не могут.
Гость
20 июня 2022, 11:20
Это что за тезис: «суд должен защищать граждан, ВСЕХ граждан»?
Откуда ты это взял?
Суд должен защищать граждан, соблюдающих законы, от граждан нарушающих законы.
Это что за тезис: «суд должен защищать граждан, ВСЕХ граждан»?
Откуда ты это взял?
Суд должен защищать граждан, соблюдающих законы, от граждан нарушающих законы.
Именно за это. И ему ещё повезло, в «цивилизованных- то странах» и рот раскрывать не надо, чтобы в тюрьму угодить.
«Житель Латвии Александр развернул в День Победы в Риге российский триколор, за что был помещен под арест.
Молодой человек вышел с российским флагом к памятнику Освободителям 10 мая - в этот день горожане снова вышли возложить цветы после того, как накануне по ним проехал трактор. Александра попытались привлечь к ответственности, но выяснилось, что демонстрировать "символы, которые могут вызвать негативную реакцию в обществе", запрещалось только 9 мая. Однако юношу все равно задержали.
Ему вменяют статью "Оправдание геноцида, преступлений против человечности, преступлений против мира и военных преступлений". Обыск в квартире длился несколько часов.
По данным латвийского МВД, в течение 9 и 10 мая было заведено 20 дел об административных правонарушениях и три уголовных дела по статьям "Оправдание геноцида, преступлений против человечности, преступлений против мира и военных преступлений" и "Сопротивление представителю власти".
Гость
19 июня 2022, 11:37
По-моему, этот закон о дискредитации был написан, чтобы показать какие у нас зависимые и несправедливые суды, тем самым их дискредитировать.
Гость
19 июня 2022, 22:57
Это еще не последний приговор для навального. Кричал царь когда то Сгноюююю.
знаю я таких географов, в песне Агаты Кристи всё понял
Гость
23 июня 2022, 12:25
Был у нас и крепостной строй, царский строй, соцстрой (соцстройка), теперь диктаторский путинстрой. С годами идет изменение режима. Надеюсь, наступит эволюция(на революцию не надеюсь)... Будем надеяться на лучшее. Доброго дня и будущего, Росичи мои...
Гость
19 июня 2022, 01:10
Скоро и за надпись "ЗА ПОБЕДУ" будут сажать. До чего докатились. Возвращаются революционные времена. Ну это же маразм. Пожилые люди в деревнях говорят что у (батюшки) ни в голове, ни в жопе мозгов нет. Против своего народа прёт. И я с ними согласна.
Гость
19 июня 2022, 09:11
Бабки деревенские - вот где у тебя авторитет 😂
Гость
18 июня 2022, 19:02
дикость и беспредел
Гость
18 июня 2022, 19:15
это ваше сознание, измените себя, кто вам внушил это, переключите рычаг злобы, не хочу вас расстраивать, но всё по другому, мир ждёт вас, остановите сь
Гость
18 июня 2022, 22:40
Может, судья просто в советский садик не ходила, а родители ей стихи не читали.
Так и выросла сразу судьей.
Гость
19 июня 2022, 00:50
Мало штрафу дала этому пройдохе.
Гость
18 июня 2022, 15:27
Спасибо земляку, выступающему за мир.
Гость
19 июня 2022, 00:51
Так повелось на земле, что после спецоперации всегда наступает мир.
эта ужас-клумба - тренировка к 300 летию г. Пермь, на ней так и высажено - ЗОО!!! Как в песне, но уже другой, поётся "Триста лет тому назад". Ой, а за неё штраф не влепят? Я тут никого не дискредитирую сейчас, сограждане-россияне?
Гость
18 июня 2022, 20:02
как-будто в коментах одни бабы остались, это что апокалипсис!?
Гость
19 июня 2022, 23:22
Это - "воинственность" "патриотов",весь "патриотизм" которых, не в любви к родине (как положено настоящим патриотам, не согласных мириться с экономическим развалом, разрушившим безопасность страны), а в бестолковый ненависти к другим странам.
Гость
18 июня 2022, 22:11
К законодателям: почему только штраф? Почему не штрафная рота к примеру на СВО?
Буря эмоций, когда читаешь про таких.
Гость
18 июня 2022, 22:18
Так это к тебе вопрос - топишь за СВО? а почему до сих пор не там? Надо таких "идейных" и "мотивированных" в самое пекло. Там вам самое место.
Гость
18 июня 2022, 22:44
Гость
18 июня 2022, 22:18
Так это к тебе вопрос - топишь за СВО? а почему до сих пор не там? Надо таких "идейных" и "мотивированных" в самое пекло. Там вам самое место.
Ты с листочками на фоне клумб ходил, пока другие на СВО?
Не понимаю, почему нет мобилизации.
Гость
19 июня 2022, 05:01
Гость
18 июня 2022, 22:44
Ты с листочками на фоне клумб ходил, пока другие на СВО?
Не понимаю, почему нет мобилизации.
А сам то что не пошел?
Гость
19 июня 2022, 12:02
мда уж... защитничек Отечества... такого посади в окопы и что? тоже стишками будет страну защищать?
Гость
19 июня 2022, 15:49
Ну, ты даже стишками не защищаешь. Поскольку на страну никто не нападает, то речь идет о внутреннем враге, уничтожившем нашу безопасность.
Гость
19 июня 2022, 15:56
Гость
19 июня 2022, 15:49
Ну, ты даже стишками не защищаешь. Поскольку на страну никто не нападает, то речь идет о внутреннем враге, уничтожившем нашу безопасность.
у нас попросили помощи в трудную минуту и помогаем людям
у нас попросили помощи в трудную минуту и помогаем людям
За такую «помощь» Россию ненавидят и гонят везде ссаными тряпками
Гость
18 июня 2022, 17:20
что воообще происходит!?
Гость
19 июня 2022, 00:55
Да боты украинские назойливо лезут.
Гость
19 июня 2022, 04:29
Гость
19 июня 2022, 00:55
Да боты украинские назойливо лезут.
Да, какие-то горловцы поналезли, права качают.
Гость
24 июня 2022, 21:44
Гость
19 июня 2022, 00:55
Да боты украинские назойливо лезут.
Да, скорее наоборот: кремлеботы совсем распоясались)
Гость
18 июня 2022, 15:14
Хорошими делами прославиться нельзя
Гость
18 июня 2022, 21:55
Поссорились два пацана. Неудобно на них смотреть третьему. Но деваться некуда.
Гость
19 июня 2022, 10:18
А нам кто поможет админ што не выкладываеш тоже боища
Гость
19 июня 2022, 10:19
Нас с квартиры гонят усть качка позор
Гость
19 июня 2022, 13:26
Уверен , что это просто холуи выслуживаются перед властью .
Гость
20 июня 2022, 19:50
А в нашей стране вообще сейчас простому гражданину хоть какое то свое мнение можно выражать? Или вернулись в прошлое-только "одобряем" визжать везде и стоять по стойке смирно? Дожили.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
южн.
752мм 74%Суд оштрафовал жителя Перми на 30 тысяч рублей за цитату из детской песни