Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «УК не смотрела за проводкой». Отец погибшего на пожаре после взрыва телевизора мальчика рассказал подробности трагедии»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ73
Ната
28 июн 2022 в 17:00

У нас в Новых лядах часто отключают свет , но проводку естестественно собственники сами должны делать в своей квартире и следить , ком службы этим ни когда не занииались . Только если газ иногда приходят проверить .

Даа
28 июн 2022 в 16:59

Будь то УК, ТСН,ТСЖ...ответственность и обслуживание только до ввода в квартиру, т.е. до вводного автомата у счётчика. То же самое с водой. Другой вопрос было ли действительно отключение или на пример "отпал" ноль и на потребителей "прилетело две фазы" тоже не понятно.

28 июн 2022 в 14:15

У меня было такое в 90 гг, но я был дома... Откуда/вкл и дымится телевизор на кухне и муз центр в комнате, не работали, но были вкл. в сеть. Автоматы не сработали, Почему-то ( тогда были как пробки). Называется АНТИФА ЗА. Сказали электрики. Чистая вина энергосбыта. Не спец, но типа в нуле тоже фаза появляется и что то там нехорошее происходит...

Гость
28 июн 2022 в 15:30

Электрики неприкрыто лгут, было отключение, я после него разбирался с компьютерами, не все из которых нормально включились. Так что причина пожара целиком и полностью на электриках. Свидетелей отключения сотни человек.

Пермяк
28 июн 2022 в 16:05

Бедный ребенок, погиб из за глобальной нищеты. Только на барак и хватает в ипотеку.

Гость
28 июн 2022 в 14:40

Дом-то похоже советский, а в них ставили алюминиевую, а не медную электропповодку ("Экономика должна быть экономной" - о как!). Электрики знают что это такое.

Юлия
28 июн 2022 в 15:35

У нас тоже УК с любым вопросом говорят мы этим не занимаемся. А деньги гребут хорошо.

Гость
28 июн 2022 в 14:33

ПермЬэнергосбыт... писаки-сочиняки.

Гость
28 июн 2022 в 14:24

ТВ не только врет, но и убивает

у федорки одни отговорки
28 июн 2022 в 14:24

У этих организации всегда одно и тоже ,моя хата с краю ничего не знаю

Феоклист
28 июн 2022 в 18:10

Так, значит родители оставили детей 2х и 5ти лет дома одних, теперь строят из себя жертву и просят денег. А виновата во всем электрокомпания...

Гость
28 июн 2022 в 20:42

Добрые люди! Посадить мать, чтобы ещё второй ребенок без матери остался. Лучше напишите какой марки телевизор взорвался, чтобы не брать такие.

Гость
28 июн 2022 в 16:13

Люди меняйте проводку на медную, не ждите беды.

Бако
28 июн 2022 в 18:55

Люди ! Как можно было таких малявочек оставить одних ? Даже в новейшей квартире не оставил бы ! Думайте головой и берегите близких своих !!!

Строитель
28 июн 2022 в 19:06

Орджоникидзевский район ,этим домам ещё 50 лет служить ,это не центр ! На Дкж сносят дома в лучшем состояний (((

Гость
28 июн 2022 в 14:53

Мне вот интересно, а как мать оставила дома двоих детей 5 и 2 лет и ушла в магазин?
Разве не она в первую очередь несёт ответственность за их безопасность?

Гость
28 июн 2022 в 21:14

почему малыша не реанимировали во время?, сколько времени прошло?, можно было спасти ведь:
Искусственное лёгкое — это имплантат в организм для замены биологического легкого, чтобы полностью обеспечить насыщение кислородом крови и удалить диоксид углерода из крови. Это устройство отличается от аппарата искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) тем, что оно является внутренним устройством, предназначенным для выполнения функций лёгких в течение длительных периодов времени, а не на временной основе. Искусственное лёгкое представляет собой протезное устройство, которое соединяет в себе функции насоса и газообмена, используя силу сердца.

Дмитрий
29 июн 2022 в 17:56

Вопрос к знатокам-электрикам, а не всезнайкам и самоучкам, если нет возможности поменять алюминиевую проводку, что можно сделать в такой ситуации, может есть какие-то аппараты отключения при таких вводных? не так давно мальчика убило при зарядке телефона за батарею взялся, может это конечно из другой оперы, но у нас пол города в таких домах живут, "хрущи" многие тоже с такой проводкой. Как обезопасить свой дом?

Гость
28 июн 2022 в 16:20

В странах третьего мира всегда так.

Гость
28 июн 2022 в 18:08

В УК "Фидуция" очень ушлые ребята. Не понесут они никакой ответственности, отмажутся, как всегда.

Гость
28 июн 2022 в 18:50

как можно жить с детьми в таком сарае?

Екатерина
29 июн 2022 в 21:07

Господи, какие жестокие комментарии по поводу посадить мать. Конечно, ни при каких обстоятельствах нельзя оставлять малолетних детей одних... Но русское ,, авось,, было, есть и будет и ничего с этим не поделаешь... И малыша жаль... А родителям теперь с этой виной всю жизнь жить. Сил им пережить все то, что сейчас произошло в их семье...

111
28 июн 2022 в 16:25

у меня после таких отключений сгорела индукционная плитка, термопот, телевизор и несколько лампочек, было в том году утром часа в 4.

Гость
28 июн 2022 в 19:20

Уже в таких халупах ипотеку дают, жесть! Они пока ее выплатят, дом рухнет

Гость
28 июн 2022 в 20:06

Как ни крути виноваты во всём родители детей! Мать желательно бы посадить за решётку! Она виновна в смерти ребёнка!