Происшествия В Прикамье мальчик умер после падения на него футбольных ворот. СК возбудил уголовное дело

В Прикамье мальчик умер после падения на него футбольных ворот. СК возбудил уголовное дело

Местный депутат отмечает, что площадка, где произошла трагедия, не соответствует нормам и опасна

Трагедия произошла на этой детской площадке

В Александровске на детской площадке возле жилого дома на ребенка уронили футбольные ворота, они не были закреплены. Сейчас в обстоятельствах разбираются следователи.

О несчастном случае очевидцы сообщили в соцсетях. В сообществе во «ВКонтакте» «[ПА] Подслушано Александровск» рассказывают, что все произошло 30 июля на детской площадке возле дома по адресу Кирова, 5. По данным следователей, в тот день на мальчика 2015 года рождения во время прогулки на детской площадке упали металлические ворота. Их уронили гуляющие дети.

— От полученных травм ребенок скончался в медицинском учреждении, куда был доставлен сразу после происшествия, — рассказали в СК.

В Следственном комитете возбудили уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства случившегося, расследование уголовного дела продолжается.

По поводу трагедии высказался местный депутат Дмитрий Кожанов. Он отметил, что детская площадка, где погиб ребенок, не соответствует нормам.

— На нормальной сертифицированной детской площадке 5-летнему ребенку присмотр не нужен. У него уже сформирован инстинкт самосохранения, и он точно не будет прыгать с горки вниз головой. Но в том-то и дело, что детская площадка «Солнышко» не соответствует никаким нормам и игры на ней опасны, — говорит Дмитрий. — Все малые архитектурные формы, игровые элементы переломаны вандалами, турники и качели проржавели, из лавочек выбиты доски и так далее. И тем, кто отвечает за вопросы безопасности в городе, уже давно следовало принять по ней решение: либо привести площадку в нормативное состояние, либо убрать с нее все опасные элементы.

Как видно по фото, металлические ворота не закреплены

В октябре прошлого года депутат направлял обращение на «Управляем вместе» по поводу этой площадки.

— Спустя месяц с небольшим получил ответ от чиновника окружной администрации Валентины Сабирзяновой, что все планы по благоустройству площадок на 2022–2024 годы сверстаны и что у этой площадки есть шанс попасть в программу на 2025 год, — рассказывает Дмитрий Кожанов. — Валентина Ксенофонтовна готовила еще и дополнительный, видимо, более предметный ответ, но я его так и не дождался.

Ранее мы рассказывали, что в Перми мальчик погиб из-за загоревшегося телевизора. Мама вышла в магазин и оставила двоих детей дома. До этого в доме отключали электричество, родители предполагают, что с этим может быть связан несчастный случай. Один из детей выжил, его уже выписали из больницы.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем