
11 августа в поселке Полазна простились с 25-летним Данилом Ипатовым, погибшим во время спецоперации. Молодой человек участвовал в ней с апреля 2022 года.
О прощании с Данилом сообщило добрянское издание «Зори плюс». В администрации городского округа подтвердили эту информацию, а в военном комиссариате подробнее рассказали о погибшем.
— Данил окончил 9 классов. В 2016–2017 годах он проходил срочную службу в Дагестане. После этого он вернулся в Полазну и имел обычную гражданскую работу, — прокомментировал 59.RU военный комиссар Добрянки Сергей Софьин. — В апреле 2022 года он сел на поезд до Ростова, записался там в добровольцы и убыл в Донецкую Народную Республику. 30 июня он погиб на ее территории.
Ранее под Луганском погиб 23-летний матрос из Прикамья.