Происшествия Пермячку оштрафовали на 30 тысяч рублей за комментарий в городском паблике

Пермячку оштрафовали на 30 тысяч рублей за комментарий в городском паблике

Ее обвинили в дискредитации российской армии

Поводом для разбирательства в суде стал оставленный в соцсетях комментарий

Жительнице Перми назначили штраф в размере 30 тысяч рублей за комментарий в городском паблике во «Вконтакте».

Свое высказывание пермячка опубликовала на странице сообщества «ЧП и ДТП / Чрезвычайное происшествие / Пермь», сообщили в пресс-службе Индустриального суда. Ее слова суд квалифицировал как нарушение статьи Административного кодекса РФ о дискредитации армии.

— Указанные действия были совершены публично, — прокомментировали в Индустриальном суде. — Они имели целью дать негативную оценку действиям Вооруженных Сил РФ, дискредитировать их использование при проведении специальной военной операции на территории независимых Донецкой и Луганской Народных Республик по решению Президента РФ от 24 февраля 2022 года.

Когда именно был опубликован этот комментарий, в суде не уточнили. Постановление суда о штрафе еще не вступило в законную силу.

Ранее мы рассказывали, что по статье о дискредитации российской армии суд в Уфе оштрафовал лидера группы «ДДТ» Юрия Шевчука. В Пермском крае подобные штрафы назначили пермской правозащитнице Оксане Асауленко, экс-депутату регионального Заксобрания Константину Окуневу, учредителю «Дедморозим» Дмитрию Жебелеву и другим известным прикамцам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем