Происшествия Учредителя «Дедморозим» Дмитрия Жебелева вновь оштрафовали на 30 тысяч рублей за дискредитацию армии

Учредителя «Дедморозим» Дмитрия Жебелева вновь оштрафовали на 30 тысяч рублей за дискредитацию армии

Штраф он получил за три текста во «ВКонтакте»

Дмитрия Жебелева еще раз оштрафовали на 30 тысяч рублей

Учредителя благотворительного фонда «Дедморозим» Дмитрия Жебелева Дзержинский суд оштрафовал на 30 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил РФ. Об этом Дмитрий Жебелев сообщил в своем телеграм-канале.

— Дзержинский райсуд Перми решил еще раз оштрафовать меня на 30 тысяч рублей. Теперь за три текста с цитатами чиновников и данными официальных органов о числе погибших на Украине мирных жителей, включая детей, количестве беженцев и убитых солдат, — пишет Дмитрий Жебелев.

Три поста он опубликовал во «ВКонтакте». В первом посте от 26 марта 2022 года с названием «Всё идет по плану» Дмитрий Жебелев цитирует слова президента Владимира Путина и приводит статистику Минобороны РФ, ЮНИСЕФ и ООН о количестве погибших на Украине солдат и мирных жителей, кроме этого приводит данные о количестве беженцев. Во втором посте от 3 апреля Жебелев приводит слова Владимира Путина об участии в спецоперации только профессиональных военных, а затем цитирует представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова, который рассказал о случайном присутствии на Украине срочников. В третьем посте Жебелев публикует высказывание президента о целях спецоперации и приводит данные о погибших мирных жителях ДНР по данным ООН.

Сейчас страница Дмитрия во «ВКонтакте» заблокирована на территории РФ. Основанием для этого указано требование Генпрокуратуры РФ от 20.05.2022 № 27–31–2022.

С начала 2020 года, когда началась пандемия коронавируса, Дмитрий Жебелев был советником губернатора, однако в начале марта 2022 года он покинул должность. Тогда он рассказал, что его приглашали на условиях, по которым он и Дмитрий Махонин могут официально прекратить рабочие отношения без объяснений.

Ранее Дмитрия Жебелева уже штрафовали за дискредитацию Вооруженных сил РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем