Происшествия Официально: на Пермском пороховом заводе из-за взрыва погибли трое человек

Официально: на Пермском пороховом заводе из-за взрыва погибли трое человек

Состояние других пострадавших уточняется

Очередная трагедия произошла на Пермском пороховом заводе 22 октября

22 октября на Пермском пороховом заводе произошел взрыв. В единой дежурной диспетчерской службе Перми 59.RU подтвердили гибель людей во время ЧП.

— Трое человек погибло, — сообщил оперативный дежурный МКУ «ЕДДС города Перми». — О других пострадавших узнавайте в скорой помощи.

Мы направили запрос в Министерство здравоохранения Прикамья и ждем ответ.

Вечером 22 октября в сообществе «ЧП и ДТП | Чрезвычайное происшествие» во «ВКонтакте» написали о взрыве на пороховом заводе. «Под завалом 4 человека. Работают МЧС и скорая помощь», — говорилось в посте. По предварительным данным автора сообщения, на заводе двое погибших, ищут еще одного.

59.RU связался с МЧС Прикамья, но информацию здесь не подтверждают, объяснив, что на пороховой завод выезжало специальное управление ФПС № 34 МЧС России. В следкоме Прикамья на наш запрос комментарий также пока не дали.

Это уже не первый несчастный случай на предприятии. 1 мая 2022 года на Пермском пороховом заводе произошел пожар, сначала сообщали о смерти двух человек. В Минздраве Прикамья нам тогда рассказали, что одна женщина скончалась на месте, другая — в больнице, третья находится в тяжелом состоянии. Позже стало известно, что третья пострадавшая погибла в больнице. Только через три дня на заводе прокомментировали произошедшее, а 5 мая после пожара возбудили уголовное дело.

Завод, основанный в 1934 году, является одним из крупнейших российских предприятий оборонного комплекса. В федеральное казенное предприятие «Пермский пороховой завод» был реорганизован в 2006 году. Учредители: Министерство имущественных отношений РФ, Российское агентство по боеприпасам. Учредителями, по данным Росстата, являются также Минпромторг России и Росимущество. Генеральный директор, по данным сервиса «Контур.Фокус», — Сергей Ляшенко. Он окончил высшее военное командное училище связи, служил в вооруженных силах. В 2016 году ему было присвоено звание генерал-лейтенанта внутренней службы. С 2015 по 2018 год занимал должность начальника Департамента информационных технологий, связи и защиты информации МВД РФ. На Пермском пороховом заводе Ляшенко работает с 2020 года.

Если вам известны подробности об этом происшествии, сообщите редакции. Не забудьте оставить ваши контактные данные, мы с вами обязательно свяжемся.
Звоните круглосуточно8 (342) 215-01-21
Мы в соцсетях
Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем