Происшествия Застройщик пермской инфекционки рассказал о пожаре на стройплощадке

Застройщик пермской инфекционки рассказал о пожаре на стройплощадке

Сейчас и рабочие, и стройматериалы в безопасности

Пожарные успели доехать до места ЧП за несколько минут

Ранее мы сообщали, что сегодня ночью на стройплощадке пермской инфекционной больницы произошел пожар. Ликвидировать возгорание удалось быстро. Но в причинах еще предстоит разобраться.

Этой ночью в 02:08 в МЧС позвонили с сообщением о пожаре на территории стройки больницы на Леонова, 84. Горел не сам лечебный корпус, а 10 квадратных метров бытовки — вагончика для переодевания рабочих и хранения вещей. По данным спасателей, они были на месте уже через 4 минуты, а к 02:18 пожар ликвидировали.

— В ночь с 1 на 2 ноября на территории строительной площадки произошло возгорание в бытовом помещении. Пожар был ликвидирован. На данный момент выясняется причина возгорания. При пожаре пострадавших нет. Благодаря оперативным работам МЧС объект и строительные материалы не пострадали, — рассказали 59.RU в «ЖБК-СТРОЙ».

Инфекционную больницу возводит ООО «ЖБК-СТРОЙ» (Пермь). Компания работает с 2011 года. «ЖБК» возвел новый корпус пермской гимназии № 3, новый корпус школы «Синтез» в Кировском районе, а также здания школ в Лысьве и Соликамске. Сейчас подрядчик занимается также строительством школы в Новых Лядах. «ЖБК-СТРОЙ» до марта 2022 года входил в холдинг Yarus group (ранее — «Краснокамский ЖБК»), которым владеет Виктор Чирков.

Поскольку стройматериалы и корпуса будущей больницы не пострадали, речи о сдвиге сроков сдачи объекта нет. По плану вся стройка завершится в третьем квартале 2023 года. А мы продолжаем регулярно за этим следить. Недавно на нашем сайте вышел очередной материал с промежуточными итогами строительства на конец октября.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем