Происшествия В Соликамске осудят водителя, который сбил семью на пешеходном переходе, а потом сбежал в Сочи

В Соликамске осудят водителя, который сбил семью на пешеходном переходе, а потом сбежал в Сочи

В том ДТП погибли мать и дочь, а глава семьи получил тяжелые травмы

Виновник ДТП сбежал в Сочи и жил под чужим именем, но его всё равно нашли

В Прикамье осудят 28-летнего мужчину, который сбил семью на пешеходном переходе на трассе Соликамск — Красновишерск, а затем скрылся в Краснодарском крае. 47-летняя женщина тогда погибла на месте, ее 20-летняя дочь скончалась в больнице, а 53-летний супруг получил тяжелые травмы.

В МВД Прикамья говорят, что соликамский следственный отдел окончил предварительное расследование уголовного дела по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и более, сопряженное с оставлением места его совершения». Обвиняемый — 28-летний ранее судимый местный житель.

— Следствием установлено, что в августе этого года мужчина, управляя легковым арендованным автомобилем Toyota Corolla, на трассе Соликамск — Красновишерск сбил троих пешеходов, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, рассказали в полиции. — В результате аварии 47-летняя женщина погибла на месте, а ее 20-летнюю дочь и 53-летнего мужа с тяжелыми травмами доставили в больницу. Девушка скончалась через несколько дней.

По данным пресс-службы регионального МВД, виновник аварии скрылся. Тогда по подозрению в преступлении в розыск объявили Никиту Шанина 1994 года рождения.

Позднее стало известно, что водитель бросил машину в гаражном массиве, уехал в Александровск, а потом на попутках добрался до Сочи. Там он пользовался чужим именем. Но водителя всё равно задержали и доставили в Соликамск. Во время следствия он находился под стражей. Сейчас материалы уголовного дела передали в суд.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем