Происшествия В Перми в квартире загорелся электрообогреватель: пострадала пенсионерка

В Перми в квартире загорелся электрообогреватель: пострадала пенсионерка

От огня квартира закоптилась

На пожар выезжали девять человек от МЧС

13 января в одной из квартир дома на улице Фонтанной в Свердловском районе Перми загорелся электрообогреватель, квартира закоптилась по всей площади. Один человек пострадал.


В краевом МЧС уточняют, что сообщение о возгорании поступило в 09:20. На место выехали девять человек и три единицы техники первого пожарно-спасательного подразделения ГУ МЧС России по Пермскому краю.

Пожар потушили до приезда пожарной охраны, его площадь составила половину квадратного метра. Пожилая женщина получила травму.

— Предварительной причиной пожара стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, — рассказывают в МЧС.

В министерстве просят быть внимательными и осторожными при обращении с огнем и соблюдать правила пожарной безопасности. При возгорании нужно сообщить о случившемся в пожарную охрану по номеру 101 с мобильного телефона или 01 со стационарного. Во время звонка уточните название объекта, его адрес, место возникновения пожара и сообщите свою фамилию. После этого нужно эвакуировать людей и при отсутствии угрозы попытаться потушить пожар в начальной стадии.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем