Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Полицейские принесли извинения и конфеты школьнице, которую сбили на пешеходном переходе в Перми»

Вернуться к публикации
Все комментарии23
18 янв 2023 в 00:20

А между тем, вина господина полицейского в происшествии прямая. Поясняю: при движении со включенным маячками и сиреной водитель спецтранспорта должен убедиться, что его пропускают.
"Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу." (ПДД)
В данном случае сотрудник полиции не убедился в том,что его пропускают, и в результате его халатности, как минимум, произошло ДТП. Так что полиция пытается съехать с ответственности.
В свое время, ещё при советском строе, произошло ДТП: автомобиль ГАИ преследуя нарушителя, двигаясь с включенными проблесковыми маячками и звуковой сиреной, при проезде перекрестка не убедился, что его пропускают и допустил столкновение с а/м легкового такси. Так самый гуманный советский суд отправил водителя ГАИ в места не столь отдаленные, ибо в аварии погиб человек, пассажир такси. А вот водитель такси был наказан только в административном порядке.

17 янв 2023 в 11:55

Как все просто…А стресс у ребёнка? Значит, наехали, извинились+ конфеты….

Да, а у девочки через какое-то время не будет ли осложнений и жизнь через больницы?
Здоровья ей и всего хорошего только!

Гость
17 янв 2023 в 11:01

Водителю,надо добавить,звездочку на погоны,и на машину звезду.)

уупс!
17 янв 2023 в 20:06

а чё, так можно?

ГостьАлекс
17 янв 2023 в 21:42

Это нарушение ПДД, двигаться с маячками, с сиреной нужно тоже по правилам. Водитель должен быть уверен,что его все участники движения слышат, видят и пропускают. А коробкой конфет, за сотрясения мозга, легко отделался, это только сотрудникам полиции так можно.

Гость
17 янв 2023 в 10:48

Отбились конфетами?

Кувалда
17 янв 2023 в 14:15

В полицейскую школу без ЕГЭ!

17 янв 2023 в 16:30

А были ли "звуки приближающейся машины", как некоторые утверждают???

17 янв 2023 в 16:35

Конфетами ЧМТ не лечится.

Гость
17 янв 2023 в 17:43

А что срока небудет?

Гость
17 янв 2023 в 17:57

Дешевато как-то

Гость
17 янв 2023 в 12:52

Не понимаю, чего хотят читатели. Ребенок, который почему-то не отреагировал на звуки приближающейся машины (может быть, ребенок с ОВЗ?), слава богу, жив и относительно здоров, ещё легко отделалась, могло быть и хуже. Сотрудник полиции приехал, извинился (не факт, что был виноват). Что ещё должно произойти, чтобы люди прекратили выливать в комментариях свою агрессию из-за проблем в своей собственной жизни?!

Гость
17 янв 2023 в 20:51

Чего все орут? Вы видели детей(и взрослых тоже),которые скачут не по пешеходным, а просто по дороге? Просто, потому что так быстрей. На красный пешеходный только в путь бегут. Сама лично видела. И не только дети и взрослые. Отдельная тема-Мама с коляской. Вообще жесть. Как-будто 9 жизней. Никуда не смотрим, ничего не видим и не слышим.
P.s. Я не водитель, если что. Просто видела миллион раз. Надели капюшон, никуда не посмотрели и побежали. По фиг на машины

Андрюшка
17 янв 2023 в 11:58

Родственники хайпят на этой теме, очевидно же.