Происшествия В Соликамске во время работы загорелся рейсовый автобус

В Соликамске во время работы загорелся рейсовый автобус

Пострадавших нет, но пришлось эвакуировать пассажиров

Ни единого стеклышка

Пермяки заметили на дороге в Соликамске полностью выгоревший автобус. В МЧС рассказали, что пассажирам пришлось эвакуироваться.

В соцсетях у жительницы Прикамья появилось видео, на котором сотрудники МЧС стоят около полностью выгоревшего автобуса, рядом также находится пожарная машина, скорой нет.

Автор видео сообщила, что это рейсовый автобус Соликамска. Но на уточнение, по какому маршруту ездил транспорт, на момент публикации не ответила.

По данным МЧС, сообщение о пожаре поступило в 13:16. На вызов отправились 8 спасателей на двух пожарных машинах. Ликвидировать горение удалось за 7 минут.

Потушить удалось быстро

— По прибытии к месту вызова первых подразделений пожарной охраны было установлено, что происходит горение автобуса по всей площади — 18 кв. м, — рассказали 59.RU в МЧС. — Из автобуса до прибытия пожарно-спасательных подразделений были эвакуированы 15 человек, в том числе 4 ребенка. В настоящее время сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю проводятся проверочные мероприятия, обстоятельства и причина пожара устанавливаются. Пострадавших нет.

Недавно аналогичное ЧП случилось в Перми: ранним утром полностью сгорел автобус № 17. Он ехал из парка на конечную, чтобы забрать первых пассажиров, но в пути, как объяснял владелец транспорта, «затроил, задымился, выгорел».

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем