Все новости
Все новости

Владелец собак, искусавших ребенка в поселке Ферма, отделался предупреждением от Россельхознадзора

Также проверка идет в Следственном комитете

Собаки схватили ребенка за ногу и повалили на землю (ребенок в зеленой шапке)

Поделиться

Месяц назад мы рассказывали о нападении стаи собак на маленькую девочку. Неравнодушный очевидец отогнал животных, но они всё равно успели покусать ребенка. После ЧП проверки организовали Россельхознадзор и Следственный комитет Пермского края. Рассказываем о результатах.

12 февраля в поселке Ферма рядом с магазином «Монетка» собака накинулась на школьницу, после подбежала целая стая и повалила девочку на землю. Отогнать собак удалось мужчине, проходящему рядом.

Как пишет в своем релизе Россельхознадзор, девочку покусали за голову, лицо и шею. Также сообщается, что собаки не бесхозные, а принадлежат жителю поселка ферма.

— Владелец животных после факта покуса не предоставил в течение 12 часов в ближайшие ветеринарные лечебные учреждения принадлежащих ему собак для осмотра и карантинирования в течение 10 дней. Также выявлено, что собаки не были вакцинированы против бешенства, — сообщили в Россельхознадзоре.

В Россельхозе заявили, что владелец животных нарушил ветеринарные правила, утвержденные приказом Минсельхоза РФ, и объявили ему предостережение о недопустимости нарушения ветзаконодательства.

После обнародования информации о нападении собак следователи начали проверку. Ее результаты мы опубликуем в отдельной новости.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Момент нападения попал на видеорегистратор

Видео: Двуреченское поселение (Фроловское управление) / Vk.com

В Березниках с бесхозными собаками, которые бросаются на домашних, разбиралась прокуратура. Надзорный орган считает, что недоглядела местная администрация.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter