Происшествия Пытаясь скрыться от инспектора ДПС, пермячка сбила его и поехала дальше с ним на капоте автомобиля

Пытаясь скрыться от инспектора ДПС, пермячка сбила его и поехала дальше с ним на капоте автомобиля

Полицейский пытался остановить женщину из-за нарушения правил дорожного движения

Пермячка не остановилась по требованию инспектора ДПС

В Осе возбудили уголовное дело в отношении 37-летней ранее судимой пермячки, которая не остановилась по требованию инспектора ДПС и зацепила его своей машиной.

— По данным следствия, подозреваемая, управлявшая автомобилем, была остановлена сотрудником ДПС за нарушение правил дорожного движения, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю. — Женщина попыталась скрыться с места происшествия, совершив наезд на своем автомобиле на инспектора ДПС, — в результате он упал на капот. Нарушительница продолжила движение с находившимся на капоте сотрудником полиции.

Инспектор ДПС понял, что женщина-водитель и не думает останавливаться, и спрыгнул с капота. По информации следкома, он упал на проезжую часть, получив телесные повреждения.

В краевой полиции рассказали о подробностях происшествия. По данным МВД, женщину ранее лишили права управлять автомобилем, а за рулем она находилась в нетрезвом состоянии.

— 24 марта наряд Госавтоинспекции, неся службу на 78-м километре автодороги Болгары — Юго-Камский — Крылово, заметил автомобиль Lada Vesta, пересекший сплошную линию разметки при обгоне, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю. — Водитель транспортного средства требование полицейских об остановке не выполнила и продолжила движение. Инспекторами было организовано преследование с включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами. Через три километра женщина-водитель остановилась на обочине, после чего резко продолжила движение, наехав на сотрудника Госавтоинспекции. Полицейский проехал на капоте машины нарушителя около 50 метров, после чего смог спрыгнуть, вернуться в служебный автомобиль и продолжить погоню. Еще через два километра полицейским все-таки удалось прижать отечественную легковушку к обочине до полной остановки.

Место происшествия уже осмотрено. Подозреваемую, потерпевшего и свидетелей допросили, назначены судебные экспертизы. Дело возбуждено по статье о применении насилия в отношении представителя власти. По закону максимальное наказание, которое грозит жительнице Перми, — пять лет лишения свободы.

Ранее мы рассказывали о пермяке, который пьяным сел за руль чужого авто и насмерть сбил девушку: суд решил не отправлять его в колонию. Также мы публиковали новость о водителе легковушки, который, уходя от полицейской погони, въехал на крыльцо Пермской галереи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем