Все новости
Все новости

Водитель легковушки, уходя от полицейской погони, въехал в крыльцо Пермской галереи. Подробности ЧП

В полиции сообщили, что гонщик судим и у него не было прав

Если присмотреться, то на крыльце галереи можно увидеть дымящуюся машину

Поделиться

В ночь на 9 марта в центре Перми оперативники устроили погоню за легковым автомобилем. В результате водитель разбил машину о крыльцо Пермской художественной галереи и сбежал. В МВД рассказали подробности.

Сегодня утром в Сети появилось видео с камер наблюдения на Соборной площади. На кадрах видно, как легковой автомобиль въезжает на большой скорости на лестницу перед входом в галерею и начинает дымиться. К месту ЧП подъезжают три полицейских авто, в это время из разбитой машины выбегает водитель и направляется в сторону набережной.

Как пояснили в пресс-службе МВД, в 03:30 житель Свердловского района обратился в полицию с сообщением об угоне своего авто ГАЗ-3110. Через некоторое время экипаж ДПС заметил автомобиль. Угонщик попытался скрыться от полиции, но что-то пошло не так:

— В 04:05 в районе дома № 4 по Комсомольскому проспекту водитель, не справившись с управлением, допустил наезд на ступени здания. В результате ДТП ему оказана разовая медицинская помощь, — прокомментировали в пресс-службе полиции. — В ходе проверки установлено, что за рулем находился ранее судимый 19-летний житель Пермского района, он доставлен в отдел полиции. В настоящее время решается вопрос о привлечении молодого человека к уголовной ответственности.

В отделе на молодого угонщика составили протоколы за езду без прав и отказ от медосвидетельствования на состояние опьянения.

В конце февраля произошла не менее эпичная погоня: водитель иномарки пытался скрыться от полицейских, в это время у его машины оторвало колесо. Видео тоже есть.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter