Происшествия В Роспотребнадзоре опровергли информацию о том, что в Прикамье подросток отравился «Мистером Сидром»

В Роспотребнадзоре опровергли информацию о том, что в Прикамье подросток отравился «Мистером Сидром»

По официальному заявлению, смертельный напиток давно изъяли из продажи по всему региону

«Сидр» делали с разными вкусами

В пермских СМИ распространяется информация о том, что в Прикамье подросток отравился напитком «Мистер Сидр», от которого в стране уже умерли 36 человек. Эти данные не нашли подтверждения — в регионе не осталось смертельного сидра в свободном доступе.

21 июня «Комсомольская правда» сообщила, что в районе Усть-Качки 15-летний подросток отравился «Мистером Сидром», после употребления которого скончались 36 человек в разных регионах России, десятки оказались на больничной койке. Дело в том, что слабоалкогольный напиток содержал метанол вместо этанола.

За комментарием мы обратились в Роспотребнадзор Пермского края. Там информацию об отравлении подростка сидром не подтвердили и назвали ее недостоверной.

— Специалисты центрального территориального отдела Управления Роспотребнадзора выезжали на место, напиток не являлся «Мистером Сидром» — он весь изъят из оборота на территории региона, — рассказали 59.RU в Роспотребнадзоре.

Мы разбирались со смертельным напитком вместе с пермским сидроделом. Он объяснил, чем отличается правильный напиток от того, которым отравились люди. По мнению Максима Панова, напиток «Мистер Сидр» для ускорения процесса просто делали из спирта, хотя так быть не должно.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем